Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинцам советуют запастись долларом

4 Июля 2012 13:15 | Бизнес и финансы | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В июле выгоднее всего покупать доллар. Резких скачков на валютном рынке Украины эксперты не прогнозируют, но считают, что выгоднее все же держать сбережения в американской валюте и на краткосрочном депозите в банке.

"Ожидать укрепления курса евро мы не можем. Он будет либо держаться, либо слабеть относительно доллара. Что касается национальной валюты США, то она будет в дефиците. Поэтому гривна относительно доллара в таких условиях будет слабеть, а какими темпами - зависит от валютной политики НБУ. Так что мои рекомендации очевидны", - ответил на вопрос Фокус.ua, в чем украинцам выгоднее хранить свои деньги, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

Финансовый аналитик Эрик Найман также ставит на доллар и на краткосрочные вклады. "Оставлять дома деньги – это слабый выбор, потому что теряется их доходность. Частично покупать доллары уже стоит. На всякий случай. Перестраховаться", - сказал он Фокус.ua.

А вот руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Николай Ивченко, наоборот, советует украинцам держать свои сбережения в гривне.

"До конца месяца доллар будет стабилен. К некоторому увеличению стоимости доллара может привести окончание Евро-2012, но давление на гривну вряд ли будет значительным. С точки зрения математики, депозиты в гривне более привлекательны, чем в США. То есть сейчас мы отдаем предпочтение гривне. Но для тех людей, которые склонны к паническим настроением, можно оставить часть сбережений в долларе", - отметил эксперт.

Что касается евро, Николай Ивченко не советует украинцам спешить его покупать. "Скачок цены евро в пятницу и 2 июля связан с тем, что лидеры еврозоны пытаются что-то сделать, расширили полномочия фонда европейской стабильности. Одновременно остаются нерешенными некоторые важные вопросы. Поэтому мы допускаем, что стоимость евро еще может снизиться", - предположил в комментарии Фокус.ua Николай Ивченко.

"Поэтому мы отдаем предпочтение гривне. Но не просто гривне, а именно депозиту в национальной валюте, потому что просто так держать деньги в гривне нет смысла, нужно, чтобы они работали", - добавил он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).