Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Люди в масках пикетируют офис Партии регионов

27 Июля 2012 13:28 | Происшествия | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Ивано-Франковске в пятницу более 20 молодых людей в масках Гая Фокса пикетировали офис городской организации Партии регионов в знак протеста против «языкового» закона

Поскольку протестующие собрались на акцию через социальные сети, они держали в руках самодельные листки с надписями «Delete», «System error», «Ctrl-Alt-Del» и другими.

Пикетирующие пытались повесить на офис городской организации Партии регионов плакат с надписью «Офис предателей интересов Украины», однако вышедшие на встречу с пикетирующими замглавы Ивано-Франковской облорганизации Партии регионов Богдан Федькив и лидер Ивано-Франковской горорганизации Игорь Дутка помешали им это сделать.

Протестующие оставили этот плакат на тротуаре возле офиса Партии регионов.

Молодые люди также зачитали заявление к лидерам и народным депутатам от Партии регионов с требованием не принимать «языковый» закон.

«Мы предостерегаем вас от дальнейшего игнорирования прав и законных интересов граждан. В случае принятия законопроекта Кивалова-Колесниченко мы придем снова и в следующий раз со своими друзьями. Процесс объединения для дальнейших согласованных действий по всей Украине уже начат. У вас еще есть шанс исправить свою ошибку. Не упустите его!», – говорится в заявлении протестующих.

Около офиса Партии регионов они подписали заявление и передали его Б.Федькиву и И.Дутке.

«Это нормальное явление, когда люди или группа лиц имеют право выражать собственную точку зрения по поводу того, что происходит в государстве. И это означает, что в Украине есть демократия. Я не думаю, что есть потребность им прятаться за масками, поскольку эта акция не несет никаких последствий относительно этих людей», – сказал в комментарии журналистам Б.Федькив.

Он пообещал, что, как делегат съезда Партии регионов, передаст заявление протестующих народным депутатам от партии.

Акция протеста состоялась в рамках Всеукраинской предупредительной акции, инициированной Всеукраинским общественным движением «Украинский дом».

Г.Фокс – английский дворянин-католик, родился в Йорке, самый знаменитый участник Порохового заговора против английского и шотландского короля Якова I в 1605 году. Имя Г.Фокса было увековечено в названиях различных празднеств, посвящённых чудесному избавлению короля («Ночь Гая Фокса» до сих пор отмечается во многих англоязычных странах 5 ноября), в песнях. Маска Г.Фокса, использованная в фильме «V – значит вендетта», превратилась в интернет-мем.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).