Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В жаркие дни нужно быть осторожным с огнем

7 Августа 2012 17:06 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Аномально высокая температура, пришедшая к нам этим летом, доставляет много неприятностей. Это не только плохое самочувствие, но и угроза возникновения пожаров. Неубранный вовремя сухостой, оставленный без присмотра костёр, непотушенный окурок или небрежное обращение с горючими материалами – всё это может привести к непоправимой беде.

Чтобы предотвратить огненное буйство и избежать материальных потерь, а то и человеческих жертв, сотрудники луганской милиции предпринимают целый ряд профилактических противопожарных мер.

 

На особом контроле - места отдыха людей: парки, скверы, лесополосы и посадки, а также частный сектор. Милиция совместно с подразделениями МЧС и экологической службой реализует целый комплекс различных мер. На обслуживаемых административных территориях участковые инспекторы милиции проводят встречи с работниками лесных хозяйств, подворовые обходы граждан, в первую очередь – в районах, расположенных в частном секторе и вблизи лесных массивов.

 

К сожалению, зачастую сами граждане становятся причиной пожара. Во время отдыха в лесу крайне небезопасно разводить костер, курить и бросать непотушенные сигареты в траву, оставлять непогашенный костёр без присмотра, тем более, в такую жару, когда для возгорания сухой травы достаточно одной искры.

 

Напоминаем, что виновным в нарушении требований пожарной безопасности придётся отвечать в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях, в частности, со статями 77, 771 и 175-й («Нарушение требований пожарной безопасности в лесах», «Самовольное выжигание растительности или её остатков» и «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» соответственно). За нарушение данных статей Закона предусмотрено наказание в виде штрафа размером от двух до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

 

Еще раз убедительно просим всех соблюдать элементарные требования пожарной безопасности, особенно в дни аномальной жары:

- не разводите костры в лесу и частном секторе;

- не бросайте непогашенные окурки в траву;

- не оставляйте костры без присмотра;

- не позволяйте детям играть со спичками.

- научитесь пользоваться подручными средствами пожаротушения.

 

А в случае возникновения пожара немедленно звоните на номер 101.

 

Выполнение этих несложных правил поможет избежать беды.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).