Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Слет лидеров детских объединений прошел в Луганской области

31 Августа 2012 09:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С 25 по 27 августа 2012 года в детском оздоровительном лагере «Горняк» Перевальского района состоялся слет лидеров детских объединений в рамках областной акции дружбы отделений Луганской областной детской общественной организации «Лугари», детских организаций области «От сердца к сердцу». Об этом сообщает пресс-центр ЛОЦРДР «Лугари».

 

На областной акции «От сердца к сердцу» присутствовали почетные гости: представители управления образования и науки облгосадминистрации, областного института последипломного педагогического образования, Перевальской районной организации Общества Красного Креста, управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

 

В мероприятии приняли участие около 200 участников со всей области. Также были задействованы руководители городских и районных отделений ЛОДГО «Лугари», прибывших в лагерь из разных уголков области. Для руководителей отделений была разработана отдельная программа, которая включала в себя тренинговые и семинарские занятия на различные темы.

Участники слета, разделившись на 4 команды, соревновались в квесте. Так они проверили свою физическую выдержку, смекалку и узнали много нового. Каждая команда получила новые знания и заряд хорошего настроения.

 

В завершение первого дня детей ждал концерт гостей «Вашему вниманию, дорогие дети!", Который включал в себя торжественное открытие слета, выступления профессиональных танцевальных коллективов и не менее профессиональных вокалистов. Открытием слета стал коллектив танцевального центра «Enjoy» - специалисты современной и бальной хореографии - чемпионы Украины и обладатели Кубка мира.

 

Второй день слета был не менее насыщен. Дети были заняты в познавательных станциях, таких как: «От лидера личности к лидеру государства», «Воспоминания о молодогвардейцев», а также для всех отрядов была проведена интересная беседа специалистами общества «Красный Крест», в ходе которой обсуждались актуальные вопросы современности о личном безопасности детей.

Кроме того, участники подготовили презентацию своего отряда как государства: придумали название, символику, продумали форму правления и воссоздали обычаи и традиции своего государства.

 

На третий день все лидеры и активисты получили грамоты за участие в областной акции дружбы отделений ЛОДГО «Лугари», детских организаций области «От сердца к сердцу». Участники выразили благодарность за участие и помощь в организации волонтеров, которые всегда были рядом с детьми, помогали воспитателям и организаторам взлета. Им также были вручены грамоты.

 

Напомним, что основным организатором проведения слета выступил Луганский областной центр развития детского движения «Лугари».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).