Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Как избавиться от осенней депрессии

10 Октября 2012 15:22 | Аналитика | Источник: AS DELFI Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Унылая погода, недостаток сил и, кажется, что уже ничего не сможет порадовать. 

А если помимо этого еще и проблемы навалились, то оглянуться не успеешь, как уже на пороге она – депрессия. Как же разбудить в душе весну?

Во-первых, конечно же, не зацикливаться на проблеме, а наоборот, постараться отвлечься. Следующие рекомендации помогут тебе в этом.

 

1. Занятие по душе. Вспомни, чем ты всегда хотела заняться, но в силу каких-либо обстоятельств, не могла. А еще лучше подумай о том, чем тебе даже в голову не приходило заниматься. Перебери в голове самые абсурдные варианты, например: заняться изучением японского языка, записаться в секцию стрельбы из лука, завести игуану, организовать флеш-моб в честь Майкла Джексона, написать книгу. Кстати, творческие занятия, такие как рисование, написание романов и т.д. очень помогают в борьбе с хандрой. Все свои чувства, все переживания ты можешь выплеснуть на холст или бумагу, облачить в стихотворные строки или музыку.

2. Избавиться от депрессии поможет также движение. Не валяйся в кровати днями напролет, размышляя о том, как никчемна жизнь на земле. Этим ты только усугубишь свое состояние. Движение – жизнь. Приобрети абонемент в фитнес–клуб или бассейн, запишись в школу танцев или на китайскую гимнастику цигун. Гарантирую тебе, что во второй раз ты будешь нестись туда, как на крыльях. Ведь там новые друзья, новое любимое занятие, новая насыщенная жизнь. Депрессия позади!

3. Друзья. Ни в коем случае не замыкайся в себе. Один на один с собой – это значит один на один с плохими мыслями. Депрессия поспешит записаться к тебе в ”друзья”. Гони ее прочь! Старайся проводить больше времени с близкими людьми и друзьями. Они всегда поддержат и развеселят. А откровенный разговор с другом – лучше всякого психотренинга.

4. Дети – цветы жизни. Порисуй вместе с ними мелками на асфальте, поиграй в снежки, помоги построить шалаш. Взгляни на мир сквозь мыльные пузыри. Пообщавшись с малышами, ты получишь огромный заряд позитивной энергии. Депрессия растворится в детском смехе.

5. Побороть депрессию поможет шопинг. Еще не придумано лучшего средства от плохого настроения. Побалуй себя приятными вещицами, даже если это не нужные тебе: двадцать пятая баночка крема для лица, плюшевый броненосец или связка воздушных шариков.

6. Для тела и души. Прими ванну с ароматными маслами, воздушной пеной и плавающими свечами. Или посети салон красоты и побалуй тело полезными процедурами. Тело будет тебе благодарно, а ты почувствуешь себя словно заново родившейся.

7. Для борьбы с депрессией – шоколад – маленькое, но счастье. Сладкий гормон счастья немного поднимет настроение. Только не переусердствуй, а не то добавится еще пара проблем – больные зубы и прыщики на лице.

8. Избавляет от депрессии – секс. Вот уж, где переизбыток гормонов счастья. Затянувшаяся депрессия исчезнет всего лишь за одну ночь.

9. Смена окружения. Если есть возможность – отправляйся отдыхать. А если нет, поможет перестановка мебели или даже капитальный ремонт. Перекрась стены в яркий желтый цвет и тогда, находясь в своей комнате, ты будешь заряжаться теплой солнечной энергией.

Как видишь, главное – не сидеть на месте. Депрессия – не такая уж серьезная проблема, если вовремя начать с ней бороться. Будь активной и улыбайся жизни вопреки всем жизненным неурядицам!







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).