Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Львов даст пешеходам больше пространства

23 Октября 2012 17:59 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во Львове презентовали концепцию благоустройства уличного парковки в центральной части города с одновременным созданием свободных от транспорта пешеходных зон. Концепция разработана с целью полностью вывести из исторического ядра Львова уличное парковки.Концепция разделена на три стадии с конкретными сроками выполнения.

Ее журналистам 23 октября представил советник городского председателя Львова по вопросам устройства велоинфраструктуры Олег Шмид.

 

Первая стадия предусматривает создание платных парковочных зон с контролем на въезде и выезде (с помощью паркоматов) с блокировкой въеду в пешеходную зону, вторая стадия (2014 2016рр.) - Обустройство паркоматами открытых парковочных зон (по принципу - дороже парковки с приближением к центру), третья стадия (2017-2022 гг) - строительство подземных и многоэтажных паркингов и постепенная ликвидация уличных парковочных зон.

 

Время, первую стадию проекта начнут реализовать в ближайшее время. Сейчас проходит проект обсуждения с общественностью пошаговой программы для ее воплощения. Первым этапом ее, говорит Олег Шмид, будет обеспечение первоначальной потребности в парковке: платные упаковочные зоны вблизи исторического центра Львова с блокировкой доступа транспорта в пешеходные зоны. В частности, речь идет о паркинги на ул. Валовой и пл. Мицкевича .

 

Также предусмотрено забрать парковку с площади Катедральной и превратить ее в пешеходную зону с возможностью движения трамвая.

 

Второй этап предусматривать урегулирование парковочных зон в пределах центра и установление технических средств по периметру этой зоны, которые заблокируют сюда заезд транспорта (кроме трамваев, местных жителей и т.д.), а также обустройство выделенных зон движения для общественного транспорта - на улицах с пассажирскими маршрутами. На третьем этапе предполагается создать две пешеходные зоны в старой части Львова - пл. Старый Рынок, Вичевая, Звенигородская, что позволит «ревитализуваты эту территорию» и платную стоянку на пл. святого Феодора.

 

Первые результаты реализации такой программы, при условии его принятия исполкомом и депутатами Львовского городского совета, чиновники обещают уже с начала следующего года.

Напомним, решением исполнительного комитета от 03.02.2012 года стоянка на территории пешеходной зоны центральной части Львова запрещена .

 

В феврале этого года по периметру площади Рынок во Львове установлены четыре знаки о запрете парковать автомобили .

 

Источник: ZAXID.NET







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).