Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские ГАИшники посетили детдом

20 Ноября 2012 16:31 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На днях сотрудники городской Госавтоинспекции со своими помощниками-ЮИДовцами из 14-й школы посетили воспитанников луганского детского дома № 2. Пришли не только рассказать о правилах дорожного движения, но и показать детям, оставшимся без попечения родителей, хороший пример.

 

Формирование у ребенка безопасного отношения к себе и к людям помогает заложить основы человеческой культуры, поэтому безопасности на дорогах учат с детства. Ведь то, что заложится сейчас в сердцах и сознании малышей, завтра даст свои позитивные результаты.

 

Дружба Луганской Госавтоинспекции и городского детского дома № 2 длится уже долгие годы. И каждая встреча для малышей стала долгожданной и желанной. Ведь сотрудники милиции не только оказывают детскому дому всяческую материальную помощь, но и каждый раз преподносят детворе интересные сюрпризы.

 

Так, на этот раз сотрудники ГАИ пригласили с собой в гости к малышам своих помощников – юных инспекторов движения из 14 школы города Луганска. ЮИДовцы тщательно готовились к встрече с детьми, которым так не хватает заботы и внимания. Ребята показали малышам целое театрализованное выступление, во время которого с помощью песен и танцев детвора закрепила свои знания по ПДД. А после в игровой форме инспекторы ГАИ повторили с детьми дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть и обозначили опасность, которую таят в себе перекрестки и припаркованные на проезжей части автомобили, поучаствовали в викторине по Правилам дорожного движения. Малыши на многие вопросы отвечали, не раздумывая, зная правильный ответ.

 

Кульминацией праздника стало вручение детворе сладких подарков и поделок, сделанных руками юных инспекторов движения.

 

Мероприятие прошло плодотворно – малыши уяснили для себя самое главное, что дорога – это не место для беспечности и халатности, а во все свои игры можно играть только во дворах и на детских площадках.

В конце встречи обе стороны дали клятвенные обещания: дети – быть послушными и прилежными, а сотрудники ГАИ – обязательно прийти вновь в гости к детям в Новогодние праздники.

 

Такие мероприятия инспектора ГАИ проводят регулярно, но и взрослым участникам дорожного движения стоит помнить, что на их примере маленькие пешеходы учатся делать первые шаги в этом опасном мире под названием «дорожное движение». Помните: сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого!







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).