Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мужчина повесил 5-летнего малыша на шнурке от обуви... просто так

21 Ноября 2012 09:33 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Ужасное по своей жестокости убийство 5-летнего мальчика произошло в одном из поселков Каховского района Херсонской области еще летом 2011 года. Недавно суд вынес свой приговор.

Сообщение о подвешенном на заборе ребенке поступило в милицию и "скорую" от человека, который вышел на улицу и увидел страшную картину. Вокруг шеи малыша был завязан шнурок от кроссовок, конец которого привязали к верхушке забора. Мальчик задыхался. Следственно-оперативная группа прибыла одновременно с медиками. Мальчик был жив и его немедленно госпитализировали. У ребенка диагностировали черепно-мозговую травму, кровоизлияние и мозговую кому.

Милиционеры установили, что преступление произошло в доме бабушки мальчика, где тот день собралась вся родня. Они праздновать приезд сына хозяйки. Когда оперативники зашли в дом, то там никого не было. Все помещение пахло водкой, повсюду валялись пустые бутылки. Пол, стены и мебель были забрызганы кровью. Чтобы найти хоть одного родственника мальчика, оперативникам пришлось обойти все село, ведь родня пьянствовала в разных местах.

Наиболее трезвые из гостей рассказали, что сын пенсионерки вернулся из мест лишения свободы, где провел 6 лет за нанесение тяжких телесных повреждений. Среди гостей была и тетя ранее судимого с тремя маленькими детьми. Гости много выпили и не могли удержаться от вопросов о жизни в неволе. Мужчину это оскорбило, он стал крушить мебель, бить людей, гоняться за ними с ножом, угрожал всех зарезать. Родственники быстро выбежали из дома, забыв о детях, малыши самостоятельно искали выход из опасной ситуации.

Чтобы найти подозреваемого, правоохранители перекрыли все выезды из села, обыскали каждый двор и куст. Наконец, мужчины заметили, когда он бежал огородами. Его задержали и доставили в райотдел. Он вел себя неадекватно, кричал и бросался на милиционеров. Мужчина сначала отрицал свою причастность к преступлению, но окровавленную одежду и свидетельства были против него. Впрочем, он признал свою вину и рассказал следующее.

Когда все разбежались, мужчина заметил малыша, который спрятался под стол. Вытащив мальчика из-под стола, ранее судимый нещадно избил его по голове. Этого было достаточно, чтобы малолетний потерял сознание. Мужчина бросил ребенка под стол, а сам сел пить. Вскоре к дому зашла мать ребенка и попросила племянника отдать малыша, но злоумышленник выгнал женщину из дома и она вернулась к веселой компании. Но мужчина не остановился на этом. Он решил убить мальчика, повесив его на шнурке от обуви на воротах дома. Злоумышленник так и не смог объяснить причины, зачем так жестоко поступил с ребенком. Замученный им мальчик прожил несколько часов и от полученных травм скончался, так и не придя в сознание.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Все жители небольшого поселка надеялись, что человек получит максимальное наказание. Недавно Каховский горрайсуд вынес свой приговор - мужчина осужден к пожизненному лишению свободы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).