Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Дебаты "Лугарей"

24 Декабря 2012 08:06 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На прошлой неделе в читальном зале областной библиотеки для юношества состоялся областной детский дебатный турнир. Организаторы турнира – управление образования и науки Луганской облгосадминистрации, Луганская областная общественная организация и центр развития детского движения «Лугари». Руководителей, гостей, участников турнира и членов жюри тепло приветствовала директор Луганской областной библиотеки для юношества С.А.Аладжальян.

 

В полуфинале встретились 8 сильнейших команд, которые одержали победу в зональных играх. Ценностные дебаты проходили по уже знакомому формату Карла Поппера, однако в этом году был выбран немного другой порядок: все команды присутствовали в зале, каждая из них слышала аргументы своих соперников, внимательно следила за ходом игры, потому что тема для обсуждения была предложена достаточно серьезная и неоднозначная: «Сильная диктатура лучше, чем слабая демократия в системе учитель – ученик». Спикеры команд утверждения должны были защищать, а команд отрицания – опровергать данное утверждение, привести убедительные аргументы «за» и «против», быть лаконичными, задавать вопросы спикерам команд-оппонентов, использовать свои ораторские способности, чтобы отстоять свою точку зрения.

 

Борьба выдалась не на шутку жаркой. За игрой внимательно следили спикеры луганской команды экспертов «Альтернатива», давали свою оценку каждому выступающему, и во многих случаях их мнение было достаточно близко к мнению жюри.

 

По итогам игры команды «Диалог» Перевальского района, «3-Д» из Станицы Луганской, «Новое поколение» Лутугинского района, «Рыцари» из Краснодона и «STARTEAM» Старобельского района получили дипломы за участие в областном турнире.

 

Победителями стали: III место – команда «Аматэрасу» Попаснянского района, II место завоевали «Еноты» из Рубежного, а бесспорным победителем стала команда из Красного Луча «Альтаир». Дипломы, ценные подарки победителям, руководителям команд и экспертам вручил директор Луганского областного центра развития детского движения «Лугари» Д.Н.Мирошниченко и пожелал новых удач и достижений в Новом году







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).