Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганскому ВУЗу завтра 92 года

28 Февраля 2013 17:36 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Завтра, 1 марта 2013 года Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко отмечает 92-летнюю годовщину. Ко дню рождения ЛНУ студенты проведут флеш-моб, организованный активистами студенчества – ребята споют гимн университета, а в небо Луганска поднимут флаг вуза, к которому прикрепят ленточки с праздничными поздравлениями. Кроме того, на празднике состоится премьера клипа на авторскую песню «Университет» студента ЛНУ Алексей Апросинкина.

 

Флеш-моб сотоится возле третьего корпуса вуза завтра в 11:00, а праздничный концерт начнётся в 14:00 в большом актовом зале ЛНУ.

 

Флаг с гербом ЛНУ размером 1.5 на 2 метра поднимут в небо с помощью гелиевых шаров на высоту шестиэтажного здания. К нему студенты всех факультетов и институтов университета прикрепят более 500 ленточек с пожеланиями и поздравлениями. Такие «лучи», которые пустят в небо и подарят Альма матер, будут символизировать будущие достижения вуза.

 

«Эти ленточки мы прикрепим к флагу и поднимем вместе с ним в небо на шарах, наполненных гелием. А когда праздник закончится, каждую ленточку мы отнесём в музей университета, как залог осуществления каждого из пожеланий», - говорит председатель профсоюза студентов ЛНУ Владимир Мороз.

 

Кроме того, в вузе пройдёт выставка художественных работ, которые студенты подарили ЛНУ к 92-летнему дню рождения, а в завершении праздника в концертном зале вуза представят шоу-программу при участии лучших творческих коллективов, сольных исполнителей и оркестров – на сцене будут звучать авторские песни, выступать танцевальные коллективы и многое другое.

«В этом году мы подготовили очень интересную программу. День университета для нас самый большой праздник, подготовка к предстоящему концерту началась много месяцев назад. В день рождения ЛНУ зрителей ждёт множество сюрпризов и ярких впечатлений», - рассказал директор центра культуры и досуга ЛНУ Олег Ажовский.

 

В этот день в ЛНУ отметят лучших сотрудников, учёных и студентов вуза, которые помогают университету осуществить стремление с каждым годом становиться лучше и ежедневно делают Луганский национальный самым популярным университетом области.

 

«Каждый день, прожитый университетом, дает нам новые признания и приносит новые победы и достижения, но также это и новые задачи, новые амбиции, мы стремимся стать сегодня лучше, чем вчера, быть завтра первыми, быть университетом будущего», - говорит ректор ЛНУ Виталий Курило.

 

Поздравить Луганский национальный университет с днём рождения приедут друзья и партнёры вуза из разных городов Украины и стран мира, в том числе гости из Донецка, Турции и Боснии-Герцеговины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).