Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Штрафы нужно платить вовремя

7 Августа 2013 10:43 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В жизни каждого человека может случиться всякое. Бывает и так, что человек случайно оступился и совершил административное правонарушение. Распитие спиртных, слабоалкогольных (в том числе – пива) напитков в общественном месте, мелкое хулиганство, мелкие нарушения ПДД, нарушение санитарно-ветеринарных требований, и прочие проступки, не подпадающие под действие Уголовного кодекса, влекут за собой административную ответственность. Как правило, выражается она в виде штрафных санкций на различные суммы.

Как ни странно, многие правонарушители относятся к такому наказанию пренебрежительно: дескать, штраф – не тюрьма, оплата может и подождать, а то и вообще забыть об этом. Увы, потом приходит обида и возмущение, когда выясняется, что вместо одной суммы, приходится оплачивать гораздо больше.

 

Уважаемые граждане! Краснодонский РО ГУМВД Украины в Луганской области обращается к вам с убедительной просьбой: если вы совершили правонарушение, предусмотренное Кодексом Украины об административных правонарушениях, и в отношении вас было вынесено постановлении о взыскании штрафа, не затягивайте этот процесс. Помните, что, в соответствии со статьёй 307 Кодекса Украины об административных правонарушениях, на оплату штрафа у вас есть пятнадцать дней.

 

Если вы не уложились в этот срок, то, согласно статьи 308 КУоАП, будут приняты меры к принудительному взысканию штрафа. Для этого материалы административного правонарушения передаются в государственную исполнительную службу (известным в народе, как «судебные приставы»), которая и обеспечивает выполнение установленных законом норм взыскания. При этом сумма долга увеличивается – оплачивается уже двойной размер штрафа, плюс затраты на учёт правонарушений, что определяется Кабинетом министров Украины.

Бывает и так, что человек, оплатив штраф, считает, что теперь никому ничего не должен, и успокаивается, забыв при этом, что необходимо подтвердить факт оплаты. Для этого следует принести квитанцию об оплате в отделение милиции, сотрудники которого вынесли постановление о привлечении к административной ответственности.

 

Помните, что каждое правонарушение, независимо от того, является оно уголовным или административным, обязательно влечёт за собой наказание. А уклонение от оплаты штрафа чревато новыми расходами. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).