Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Молодая мать потеряла в канаве 3-летнего сына

29 Ноября 2013 17:46 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Утром в дежурную часть райотдела поступило сообщение об обнаружении в канаве одного из сел трупа малолетнего ребенка. Сейчас в рамках уголовного производства правоохранители выясняют обстоятельства трагедии и степень вины матери погибшего мальчика.

 

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Емильчинского райотдела милиции, которая установила личность погибшего - 3-летнего жителя одного из сел района.

 

Предварительно установлено, что накануне вечером 19-летняя женщина со своими двумя детьми - 3-летним мальчиком и 2-летней девочкой - возвращалась домой после празднования дня рождения родственников в соседнем селе. При переходе по мосту через ров мать упала, а коляска перевернулась, в результате чего дети оказались в канаве с водой. Молодая женщина вытащила из канавы девочку и отправилась в ближайшую сельского дома, где с разрешения хозяев переодела ребенка в сухую одежду и осталась ночевать. О своем сыне женщина, рассказывая о своем приключении, не упоминала.

 

Только утром следующего дня мать начала поиски сына, позвонив к родственникам и поинтересовавшись, не приходила к ним ее 3-летняя ребенок. После того барышея вместе с хозяином дома, в котором ночевала, пошла искать мальчика. Ребенка нашли в канаве мертвым.

 

При поверхностного осмотра тела погибшего следов насильственной смерти обнаружено не было. Для установления причин смерти труп сейчас направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

 

Как отмечает начальник криминальной милиции по делам детей УМВД Житомирщины Галина Шилова, 19-летняя мать сожительствует с 27-летним мужчиной. Оба в поле зрения правоохранителей ранее не попадали. На милицейском учете семья не находилась.

 

В настоящее время женщина проходит медицинское освидетельствование в районной больнице. Медики также обследуют ее 2-летнюю дочь с целью установления ее состояния.

 

- Предварительно событие квалифицировано по ч.1 ст.115 (умышленное вбиство) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства правоохранители подробно выясняют все причины и обстоятельства, которые привели к трагедии. С этой целью назначено проведение ряда экспертиз, - сообщил заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции УМВД Виктор Костик.

 

Сейчас криминальной милицией по делам детей в Емильчинской райгосадминистрации направлена информация о немедленном обследования условий проживания и воспитания в указанной семье, по результатам которого будет решаться вопрос о целесообразности пребывания в ней 2-летней девочки. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).