Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Ситуация в Киеве не повлияет на соцвыплаты

4 Декабря 2013 12:13 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Среди первоочередных задач - подготовительная работа для стабильного финансирования в следующем году, заявил Премьер- министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Правительства 4 декабря 2013 года.

 

«Большинство людей даже не представляет, какая кропотливая нормативная работа должна быть проведена для того, чтобы с началом нового бюджетного года перечисления осуществлялись бесперебойно», - заявил Глава Правительства. Он отметил: чтобы с 4 января начать выплату пенсий, нужно накопить средства еще в декабре.

 

«Следовательно, именно сейчас блокирование правительственных органов равнозначно блокировке выплат пенсий 13 миллионам пенсионеров, выплат государственной помощи 4 миллионам семей с детьми, малообеспеченным, молодым мамам, детским домам семейного типа, приемным семьям и т.д.», - заявил Николай Азаров.

 

Он подчеркнул, что задача всех органов власти - не допустить задержек социальной поддержки граждан, необходимо дойти до каждого пенсионера, инвалида, незащищенного гражданина и предоставить каждому помощь.

 

«Никакие препятствия не должны срывать процесс финансирования домов-интернатов для престарелых и больных с психическими заболеваниями, реабилитационных центров для инвалидов, территориальных центров для предоставления социальных услуг одиноким гражданам, центров социальных служб для семей, молодежи и детей», - заявил Глава Правительства.

 

Особенно он обратил внимание на единичные факты на Западе страны, где местные власти прекратили работу для участия в протестах. «Такая аморальность и безответственность местных чиновников может привести к тому, что на центральном уровне средства будут выделены, однако на местном уровне они, в связи с неработающей местной властью просто не дойдут до получателей», - заявил он.

 

Премьер-министр напомнил, что через бюджетную систему осуществляются расчеты за предоставленные гражданам Украины льготы и субсидии, выплаты за энергоносители.

«Если их вовремя не осуществить, то под угрозу срыва, в мороз, будет поставленотеплоснабжение городов. И все только из-за того, что работники, которые наняли местные общины для обеспечения их жизнедеятельности, решили поиграть в политику вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. А их политика - жизнеобеспечения общин», - подчеркнул Николай Азаров.

 

Он добавил, что уже сегодня каждый орган местной власти должен подготовить и принять необходимые решения для того, чтобы с 1 января 2014 года было обеспечено бесперебойное финансирование из государственного и местных бюджетов, особенно в социальной сфере.

«Вот за это действительно нужно спросить с чиновников местных. Выдержат наши изношенные системы жизнеобеспечения саботаж, к которому призывают провокаторы-политиканы? Смогут коммунальщики и спасатели по всей стране работать, если саботажники перекроют им доступ к финансовым и материальным ресурсам? Я снова адресую эти вопросы тем, кто призывает к хаосу. Неужели вы берете на себя ответственность за последствия для стариков и детей, которые не могут обойтись без поддержки государства?» - подчеркнул Глава Правительства.

 

К счастью, добавил он, подавляющее большинство работников местных органов власти и коммунальных служб честно выполняют свои обязанности, обеспечивают нормальную ситуацию. «Я благодарен этим людям, которые проявляют высокую ответственность и выдержку в напряженной ситуации в этих городах», - сказал Премьер-министр и добавил, сейчас работа по жизнеобеспечению населенных пунктов выполняется как надо.

 

Например, вчера оперативно ликвидировали локальные порывы тепловых сетей, в результате которых были отключены от теплоснабжения 6 жилых домов и 2 школы в Киеве. Из-за непогоды были обесточены 77 населенных пунктов в Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской и Сумской областях.

 

Последствия всех этих ситуаций были оперативно ликвидированы.

 

За это отдельная благодарность от Правительства Первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову и Вице-премьер-министру Александру Вилкулу, которые смогли организовать работу и непрерывный контроль.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).