Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Псевдоврачи грабили доверчивых пенсионеров

21 Декабря 2013 12:19 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Уже  в который раз доверчивые пожилые люди  становятся жертвами аферистов. Так, в Кировоградской области двое молодых людей за считанные недели «обогатились» на несколько десятков тысяч гривень с  помощью сказки о «чудо-аппарате».

 

Как рассказывают потерпевшие, к ним стучались двое «медицинских  сотрудников» и рассказывали, что для  всех стариков больницы закупили уникальный аппарат. А, чтобы не возникало никаких сомнений, молодые люди просили показать документы, предлагали пенсионерам проверить его действие тут же и получить «бесплатную» помощь  немедленно. Однако для  этого, как объясняли мошенники, необходимо оформить «передачу» имущества,  заплатив за «бумажную волокиту» около 200 гривен.

 

Естественно, видя перед собой «реальное» чудо-устройство, граждане и  не задумывались о подвохе, поэтому без лишних вопросов отдавали деньги. Проделав несколько манипуляций с «втюхиваемым» аферистами чудо-аппаратом (который в последствии оказался обычным массажером для тренировки мышц), старики чувствовали недомогание. «Сердобольные» спекулянты тут же  настойчиво рекомендовали прилечь на кровать и не двигаться 15 минут. Этого времени жуликам хватало, чтобы обозреть все ящички и шкафы, где пенсионеры прятали свои сбережения, и сбежать с места приключения.

 

Через некоторое время обманутые приходили в себя и понимали, что их «обули».

 

Не удовлетворяясь «достигнутым», эти двое «медика», а в миру торговые представители-жители Херсонской и Житомирской областей, планировали расширить свой преступный бизнес до глобальных масштабов. И уже даже размышляли над тем, чтобы увеличить собственный «коллектив».

 

Однако их планы были подкорректированы милиционерами, которые «повязали» преступников прямо в их съемной квартире после одной из сделок.

 

Сейчас 19- и 25-летний дельцы находятся под стражей. По словам  начальника Кировоградского МВ УМВС в области Владимира Куценко,  работники милиции проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений. Не исключено, что количество потерпевших может увеличиться в разы.

 

По факту мошенничество и краж (ч. 2 ст. 190 и ч. 2 ст. 185 Криминального кодекса Украины), возбуждено уголовное производство, парням грозит лишение свободы сроком до пяти лет. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).