Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Иностранец чуть не зарезал грубиянов в подъезде

10 Января 2014 15:34 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции позвонил 20-летний житель города Вишневое о том, что в подъезде многоэтажного дома, где он проживает, происходит драка.

 

Выяснилось, что трое 21-летних парней устроили отдых на лестнице многоэтажки, распивая алкогольные напитки. В это время (так как лифт не работал) по лестнице поднимался человек и, проходя мимо шумную компанию, задел стакан.

 

Ребята, изрядно «подогретые» водкой, начали возмущаться его неуклюжести и требовать компенсацию за разбитую посуду. Тот, не долго думая, вытащил из кармана раскладной нож и начал наносить удары грубиянам. Парни сразу даже не поняли, как помешать нападающему. На помощь пришел молодой человек, который спускался по лестнице и увидев драку, вызвал наряд милиции и скорую помощь.

 

Пока оказывали необходимую медицинскую помощь пострадавшим, нападавший скрылся в неизвестном направлении. Но далеко его путь не пролегал - правоохранители задержали злоумышленника на соседней улице, где он размахивая ножом, приставал к прохожим. Заметив сотрудников милиции, сначала пытался убежать и не удалось, правоохранители задержали его и доставили в Киево-Святошинского районного отделения милиции.

 

Пострадавших скорая помощь доставила в районную больницу с диагнозом колото-резаные ножевые ранения спины и груди, где после оказания квалифицированной медицинской помощи двум назначили амбулаторное лечение, а третий - находится на стационарном лечении с диагнозом проникающее ножевое ранение грудной клетки.

 

По словам начальника Киево-Святошинского районного отдела милиции Федора Красноярова, подозреваемым оказался 36-летний гражданин, который приехал в Украину из соседнего государства и временно снимал жилье в Вишневом. Сейчас он дает правдивые показания и искренне раскаивается в содеянном, объясняя, что не сдержался, чрезмерно употреблена количество алкоголя толкнула его на такой позорный поступок.

 

Данное событие зарегистрировано в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчина, которому грозит лишение свободы от пяти до восьми лет лишения свободы, находится под стражей. Досудебное следствие продолжается.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).