Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск очистили после зимы (видео)

19 Марта 2014 16:12 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С первыми лучами солнца начинают работать люди, от которых зависит чистота и порядок на улицах нашего города. В любую погоду женщины в оранжевых жилетах, а так уж случилось, что в большинстве своем это именно женщины, очищают дороги от смета, оставшегося после зимы, опавшей листвы  и мусора, брошенного заботливыми луганчанами.

 

 - Наш рабочий день начинается в пять утра, - говорит  бригадир Ольга, - С работой своей, я считаю, мы справляемся… Но хотелось бы чтобы и жители были сознательнее. А то смотришь: стоит человек, урна буквально рядом, а он докурил, и окурок просто на тротуар бросил. Машина на полном ходу мимо проезжает, и из окна летят или пачки пустые или стаканчики пластиковые… Хотелось бы, чтобы жители посознательней были и тогда город станет намного чище и уютнее.

 

С приходом весны и сотрудники коммунального предприятия «Ритуальная служба г. Луганска» наводят порядок на территории городских кладбищ – полным ходом идет подготовка к светлому празднику Пасхи.

 

- По поручению Луганского городского головы Сергея Кравченко с первого марта мы начали плановые работы, - отметил директор ГКП Сергей Зубарев, - Сейчас идем по графику и я уверен, что с поставленной задачей мы справимся в срок.

 

Но не всю территорию Луганска просто физически могут охватить коммунальные службы. К примеру, лесопосадка, которая окружает южные кварталы, могла бы стать излюбленным местом отдыха луганчан. И в принципе таковым и является, если удается найти уголок, свободный от мусора, который сюда сносят и местные жители, и выбрасывают проезжающие автомобилисты, и нерадивые ремонтники, экономящие на вывозе строительного мусора. И что парадоксально, все они яростные радетели за чистоту и уют Луганска. Однако всем должно быть понятно – к каждому члену территориальной громады невозможно приставить персонального уборщика его мусора.

 

 - Еслисами мусорить не будем, тогда и порядок будет, - уверена жительница улицы Азовской Людмила Онищенко, - Эта посадка у меня перед окнами и разве хорошо это, когда там так все завалено всякими отходами? Людей воспитывать нужно, просто с самого детства воспитывать. Экологи здесь, конечно же, работают, но справиться со всем этим они не смогут, если наши жители будут продолжать в том же духе. 

 

Мы все хотим жить в чистом и уютном городе. Во всяком случае, это заявляем. Но как сказала сотрудница предприятия ЭЛУА Ольга, когда в следующий раз вы будете ругать городскую власть за недоработки, хотя бы обертку от мороженого бросьте в урну, а не на дорогу. Начинать нужно все-таки с себя.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).