Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Могилев наконец избавится от скандального Кадиллака

6 Сентября 2010 19:05 | Новости Украины | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Министр внутренних дел Анатолий Могилев передаст скандальный автомобиль Cadillac, подаренный анонимным спонсором, в Министерство иностранных дел Украины.

Об этом он сообщил в интервью в понедельник, 6 сентября.

«Чтобы снять тему по Cadillac... У нас в МИД есть отдел по встрече иностранных делегации. Я передам Cadillac туда, чтобы он встречал иностранные делегации. В случае необходимости будем его оттуда брать. И на этом закончим тему», — сказал Могилев.

Комментируя разоблачения депутата от НУ-НС Геннадия Москаля, что Cadillac по документам был подарен МВД физлицом, у которого нет даже телевизора, Могилев ответил:

«Что делать, если какая-то фирма решила подарить, но сама напрямую не хочет дарить? У них есть работающий водитель, и они дарят через него».

На реплику, что по закону «О милиции» МВД не может принимать подарки от физлиц, Могилев ответил: «Если вы говорите, что от физлица нельзя получать помощь, то сам господин Москаль, возглавляя крымский главк,  внес 13 тысяч 700 гривен на развитие материальной базы милиции».

Ранее Москаль заявил, что для Могилева купили автомобиль Cadillac ценой в более миллиона гривен.

Сегодня же  Москаль направил генеральному прокурору Украины Александру Медведько депутатское обращение, а также пакет документов относительно приобретения автомобиля Cadillac для министра внутренних дел.
В тексте обращения к генпрокурору Москаль утверждает, что «МВД Украины ввело в заблуждение Генеральную прокуратуру Украины, предоставив для проверки недостоверную информацию, что с точки зрения закона Украины «О прокуратуре» недопустимо».

В частности, ссылаясь на данные таможенной декларации, справку-счет и другие документы, связанные с приобретением и оформлением автомобиля Cadillac Escalade, кузов № IGYUKDEF3AR161904, 2010 года выпуска, Москаль утверждает, что факт передачи милиции гражданином Сергеем Руденко благотворительного взноса в виде автомобиля не отвечают действительности; что стоимость автомобиля явно занижена (что автоматически привело к уменьшению таможенных сборов и обязательных платежей); что покупку автомобиля оформлял сотрудник УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области; и что это управление, зарегистрировав указанный автомобиль в МРЭО Броварского района Киевской области, оплатило из собственного бюджета все обязательные платежи на общую сумму 18,5 гривен., и взяло его на баланс своего автохозяйства, после чего он был передан на баланс автохозяйства МВД Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).