Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские власти распределили 9млн. грн. между предпринимателями

17 Сентября 2010 11:28 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Комиссия ЛОС и ЛОГА завершила конкурный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства по оказанию финансовой поддержки из облбюджета для реализации инвестиционных проектов.

 

Напомним, итоги конкурса собирались подводить еще в начале августа, но из-за недостаточного количества конкурсных документов власти приняли решение о его продлении до сентября.

 

«До 2 сентября заявок на конкурс поступило существенно больше, чем в первый раз (до 2 августа –«ВВ»), - отметил в ходе подведения итогов конкурса первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский.

 

Всего было подано 27 проектов, каждому из которых были выставлены баллы на основании определенных критериев оценивания. Исходя из этих баллов, проектам  были присвоены номера в рейтинге.

 

«Важными в определении рейтинга были приоритеты, заявленные властями – создание новых рабочих мест, внедрение экологических и энергосберегающих технологий, производство товаров народного потребления», - сказал заместитель губернатора по вопросам экономики Анатолий Репицкий.

 

По итогам конкурса, финансирование на возвратной основе получат проекты, занявшие в рейтинге первые 12 места, а претендент, занявший 13-е место, получит финансирование частично из-за ограниченности средств, выделяемых на эти цели из областного бюджета.

 

Напомним, на выделение финансирования на возвратной основе ЛОС выделил 9 млн. грн.

 

Так, первое место в рейтинге заняло ООО «СВ-Антрацит» с предложение по проектированию и строительству шахты, второе – ООО «Луганский завод промышленных изделий»(производство резинотехнических изделий в Стаханове), третье место – компания, подавшая проект по обогащению угля (с. Селезневка Краснодонского района), четвертое место – ЧП Бодров с проектом сети мобильных автомоек, пятое – «Союз жертв Ченобыльской катастрофы» с проектом строительства завода по производству строительных материалов, шестое – Торговый Дом «Уголь Украины» с проектом производства топливных брикетов из отходов лесообработки.

 

На предприятиях, которые получат финансирование, в рамках утвержденных инвестиционных проектов планируется создать 450 рабочих мест.

 

Рейтинг участников конкурса в ходе заседания комиссии  утвердили  единогласно, Региональному фонду поддержки предпринимательства до октября поручено подготовить проекты.

 

Теперь все компании, которые имеют шансы на получение средств, должны предоставить в комиссию ЛОС и ЛОГА банковские гарантии. Если кто-то из занявших первые 13 мест в рейтинге не предоставит положенных документов, на финансирование сможет претендовать следующий по списку участник.

 

Все проекты, поданные на конкурс, но не получившие финансирование, будут переданы в Региональное агентство содействия инвестициям.

 

«Мы будем с ними работать и будем рассматривать перспективу реализации каждого проекта», – отметил первый заместитель губернатора Эдуард Лозовский. 

 

Конкурсный отбор проводился в рамках реализации региональной целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Луганской области на 2010-2012 года» и на выполнение решения сессии Луганского областного совета от 29.05.2010 №36/17 «Об утверждении Порядка использования средств областного бюджета и проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства области, которым за счет средств областного бюджета в 2010 году будет оказана финансовая поддержка для реализации инвестиционных проектов».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).