Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Футбол. Волобуев ответил на вопросы

11 Ноября 2010 15:21 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сразу же по окончании матча «Сталь» - «Динамо» на вопросы журналистов ответили тренеры команд.

 

Анатолий Волобуев, главный тренер «Стали»: - После первого тайма ничего не предвещало, что «Динамо» забьет нам, но мы сами наделали ошибок. Два пропущенных нами мяча можно назвать курьезными. Я предупреждал ребят, что после перерыва нам нужно будет выдержать первые десять-пятнадцать минут. Но, первый гол – рикошет. Потом – второй гол. Но, во-первых, там не было штрафного – ассистент арбитра остановил игру секунд через десять-пятнадцать после единоборства. Но, это видела вся Украина – пусть посмотрят. Мы забили мяч на первой минуте, мне уже пять человек позвонили и сказали, что был гол. В середине второго тайма был пенальти – почему его не давать? Почему-то молодые арбитры боятся, когда судят «Динамо». Наоборот, проявили бы хотя бы маленькую симпатию к принимающему городу. Здесь живут такие же люди, как и в Киеве, с таким же сердцем и глазами, которые все это видят. Возможно, это эмоции, но я уверен в этих моментах. То, что мы три мяча пропустили - мы разберемся. А так, я доволен игрой, доволен самоотдачей. Ребята показывали футбол: мы не «сидели» на своей половине поля, а старались играть в открытый футбол. Люди посмотрели пять мячей, было еще много моментов хороших. Ребят я поблагодарил. Конечно, надо разобрать ошибки – почему мы пропускали эти нелогичные мячи. Когда была жеребьевка, я говорил, что хотелось бы сыграть или с «Шахтером», или с «Динамо». Сегодня у нас действительно был праздник – полный стадион. К ребятам у меня претензий нет. А голы – это такое дело… значит, еще не доросли до команды Премьер-лиги, хотя ни в чем ей не уступали.

 

- В прессе снова ходит информация касательно финансового положения в клубе – что опять игроки выдвигают ультиматумы. Сегодня снова приходилось уговаривать их выходить на поле либо же вопросы решились?

 

- Буквально перед игрой в этом вопросе пошло продвижение. Думаю, сейчас и на заводе тяжело, и везде тяжело. Я ребятам постоянно говорю, что надо ждать. Да, у нас очень тяжелое финансовое положение, но руководству потихоньку решает проблемы. Эту команду нужно сохранить, потому что летом прежнюю команду мы не сохранили. От нас ушли, футболисты, которые могли бы нам помочь: Муховиков, Сапай, Акименко, Назарук и еще ряд ребят – полкоманды. Сейчас у нас одна из самых молодых команд в первой лиге, перспективная. Обязательно нужно ее сохранить, потому что все игроки стараются играть в футбол, и я, как тренер, ими доволен.

 

Олег Лужный, и.о. главного тренера «Динамо»: - Хочу поблагодарить «Сталь», мне она очень понравилась. Контроль мяча – просто супер. У команды есть скорость. «Сталь» - команда очень хорошего уровня. Считаю, такая команда заслуживает играть в Премьер-лиге. По самой игре, вы видели, что в кубке мы дали шанс тем футболистам, которые в основном не играют в чемпионате. Основных исполнителей оставили в Киеве, дав им немного передохнуть.

- Насколько важно то, что при столь насыщенном графике «Динамо» так экспериментирует с составом в Кубке, и насколько информативным по игравшим футболистам получилась для вас сегодняшний матч?


- Теперь я знаю, кто и на что претендует, а также кто чего стоит. Но это я оставлю при себе. В конце сезона будем делать выводы – и положительные, и негативные. В «Динамо» футболисты должны отвечать уровню клуба.

- Что случилось с командой в первом тайме? Почему игра была такой блеклой?
- Я считаю, проблема была только в центре поля – в трёх опорных игроках. Они не руководили игрой, мяч не держался – проблема только в них.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).