Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бродского уволят с поста главы Госкомпредпринимательства

3 Декабря 2010 16:12 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Причин, чтобы погнать лжеца и вымогателя Михаила Бродского с поста главы Госкомпредпринимательства, как известно, немало. Украинские СМИ высказывают несколько наиболее возможных «заслуг» неадекватного чиновника и врага предпринимателей всей страны, за которые его в итоге уволят с поста.

 

Так, по информации издания «Экономическая правда», президент Янукович уже окончательно принял решение об увольнении скандального чинуши. По словам источника газеты в Администрации президента, глава державы видит этому несколько причин. Первая очевидна – Бродский, как один из «сочинителей» вызвавшего протесты предпринимателей Налогового кодекса, должен быть уволен по требованиям протестовавших. Напомним – во время антикодексовых демонстраций манифестанты требовали уволить с государственных постов когорту горе-реформаторов, среди которых – вице-премьер Тигипко и глава Госкомпредпринимательства Бродский.

 

Также среди возможных причин отставки чиновника, замеченного в неуплате налогов и рэкете, его конфликт с председателем Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василием Волгой. Напомним – Бродский нападал на чиновника, обвиняя его в том, что его действия погружают страну в пучину коррупции. «Он должен быть просто уволен и не позорить действующую управленческую команду», - заявлял глава Госкомпредпринимательства. Более того – называл Волгу «позором управленческой команды». Хотя, по мнению всей страны, этому титулу более всех соответствует сам  Мишаня-«банкрот».  

 

Не вдаваясь в подробности этого конфликта, можно предположить, что его ноги растут из какого-то собственнического противостояния двух чиновников. Госпредприятия Госфинуслуг и Госпредпринимательства засветились в схеме по конвертации государственных средств, которой уже занимается ГНА Украины.

 

Конечно же, нельзя больше закрывать глаза и на вредительство Бродского, совершенное им в отношении малого и среднего бизнеса. Напомним – идеи и реформы чиновника так достали предпринимателей, что они уже готовы были устроить самосуд, установив в на площади одного из областных центров плаху для Бродского. Кроме того, вполне достаточными причинами для увольнения чиновника могут стать и его махинации в бизнесе – не так давно стало известно, что предприятие «Черкасский ДОК», которое связывают с Бродским, является одним из крупнейших должников Пенсионного фонда Украины.

По информации «Экономической правды», на посту главы Госкомпредпринимательства может оказаться Дмитрий Швец, который был главой Совета предпринимателей при кабмине Януковича еще в 2004-м.

 

Также ходят слухи и о возможном реформировании комитета. Так, его могут трансформировать в отдельный департамент при Минэкономики.  







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).