Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Могилева и Лавриновича требуют подать в отставку за покупку дорогих автомобилей

18 Августа 2010 09:14 | Новости Украины | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Депутат Верховной Рады от фракции блока Наша Украина-Народная самооборона, первый заместитель председателя парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль выступает за отставку министра внутренних дел Анатолия Могилева и министра юстиции Александра Лавриновича в связи с приобретением их ведомствами дорогих автомобилей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Народная самооборона.

"Я считаю, что премьер-министру Украины господину (Николаю) Азарову сегодня нужно министра МВД Анатолия Могилева и министра юстиции Александр Лавриновича отправить в отставку за невыполнение распоряжений Кабинета министров. Они являются членами Кабинета министров и голосовали за принятие решения о запрете на приобретение дорогих иномарок", - передает пресс-служба слова Москаля.

Парламентарий отметил, что Лавринович поручил руководству государственного предприятия Информационный центр, подчиненного Минюсту, отказаться от покупки автомобиля Mercedes стоимостью 1,11 млн гривен лишь после того, как информация о таком дорогом приобретении попала в СМИ.

По мнению Москаля, этот автомобиль, а также автомобиль Cadillac Escalade стоимостью 1 млн гривен, приобретенный, по его данным, для Министерства внутренних дел, должны быть показательно выставлены на аукцион и проданы.

Как сообщалось, 3 августа госпредприятие Информационный центр, которое находится в управлении Минюста, подписало с компанией АД Украина - Мерседес-Бенц договор о покупке Mercedes-Benz за 1,1 млн гривен.

Сегодня министр юстиции Александр Лавринович "настойчиво посоветовал" руководителю Информационного центра отказаться от приобретенного автомобиля Mercedes.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что автомобиль Cadillac передан подразделению милиции Киевской области на бесплатной основе для обслуживания иностранных делегаций. В то же время пресс-служба МВД не сообщила, был ли автомобиль передан физическим или юридическим лицом, а также кто именно бесплатно передал автомобиль милиции.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).