Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске возродят муниципальный городской парк

15 Декабря 2010 18:36 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганском городском совете состоялось рабочее совещание начальника управления транспорта и связи Андрея Андреева с луганскими перевозчиками, пишет пресс-служба ведомства. На совещании присутствовали представители ЧП «Потенциал-Луганск», ООО «Автостар-Луганск», ЧП «Бэст-Авто», ООО «Бус-Авто», ООО «АТП-10904», предприятия «Автопассажиртранс» и Ассоциации перевозчиков Луганской области.

 

В ходе совещания рассматривались проблемы транспортного обеспечения в областном центре.

«Прежде всего, мы должны позаботиться о безопасности перевозок, - заявил Андрей  Андреев. - К сожалению, не всегда в этом плане все в городе благополучно. Обращаю ваше внимание на то, что транспортные средства должны быть в надлежащем состоянии. И если специалисты ГКП «Лугансктранссервис» обнаружили какие-либо недостатки и выписали акт, то их необходимо устранять немедленно. У нас с вами единая цель - улучшить состояние транспортного обслуживания в городе».

 

Андрей Андреев подчеркнул, что перевозчики должны провести работу с водителями и объяснить, что ездить по городу так, как делают многие из них, опасно, как для пассажиров, так и для них самих. Он также еще раз отметил, что соблюдение условий договора между городом и перевозчиками обязательно, а это значит, что машины не должны съезжать с маршрута раньше положенного, соблюдать правила перевозки и т.д.

 

На совещании начальник управления транспорта и связи заявил, что сейчас для городской власти первоочередной задачей является возрождение муниципального автобусного парка. «Этот вопрос заложен в Программу развития Луганска и уже неоднократно обсуждался с депутатским корпусом, - заявил Андрей Андреев. - В городе необходимо ввести в строй новые троллейбусы, трамваи и автобусы большой вместимости. Два таких автобуса уже работают на городских маршрутах, троллейбусы, как вы знаете, тоже. На будущий год запланирована поставка уже ста автобусов большой вместимости. Этот транспорт будет перевозить в основном льготную категорию граждан. Я убежден, что это улучшит качество пассажироперевозок, и вместе с вами мы решим транспортную проблему города».

На совещании было принято решение проводить подобные встречи руководителей  управления транспорта и связи с луганскими перевозчиками с периодичностью 1-2 раза в месяц.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).