Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Появились перспективы взаимодействия с Японией. Янукович улетает в Страну Восходящего Солнца

14 Января 2011 11:41 | Политика | Источник: ПолитАрхивы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

18-21 января 2011 президент Виктор Янукович посетит Японию с официальным визитом.

Об этом заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин.

 

"Визит будет содействовать дальнейшему развития и интенсификации двустороннего политического диалога на наивысшем уровне, расширению научно-технического, гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, в частности путем привлечения кредитно-финансовых, инвестиционных и технологических возможностей Японии для обеспечения модернизации украинской экономики, развития экономической, социальной и транспортной инфраструктуры Украины", - подчеркнул Левочкин.

 

18-19 января президент будет находиться в г. Токио, где планируется аудиенция у Императора Японии, проведение комплексных переговоров с Премьер-министром Японии и встреч со Спикером Палаты представителей Парламента Японии и Главой Палаты советников Парламента Японии. В ходе упомянутых мер будет обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества между Украиной и Японией и определен алгоритм общих действий на перспективу.

 

19-21 января Глава государства посетит города Киото и Осака. Как заметил глава АП, программа пребывания Главы Украинского государства предусматривает, среди прочего, встреча с руководством префектур и городов Киото и Осака, в ходе которых будут обсуждены перспективные направления взаимодействия, прежде всего - на межрегиональном уровне.

 

Кроме того, запланированное выступление президента Украины относительно текущей ситуации в Украине и ее внешнеполитических приоритетов перед профессорско-преподавательскими и студенческими кругами одного из руководящих высших учебных заведений Японии - Киотского университета.

 

Глава Администрации президента сообщил, что в рамках визита Виктора Януковича в Японию предполагается подписания ряды двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализацию конкретных проектов, в частности Общего заявления относительно украинско-японского глобального партнерства и Кредитного Соглашения между Публичным акционерным обществом "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и Японским банком международного сотрудничества относительно открытия второй кредитной линии.

 

Особое внимание в ходе визита будет отводиться привлечению мощных инвестиционных и технологических возможностей Японии и ее административных единиц для обеспечения модернизации украинской экономики, развития инфраструктуры, начинание конкретных масштабных общих проектов, в частности в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, а также принятие решений относительно создания благоприятных условий для дальнейшего роста объемов двустороннего товарооборота.

 

Кроме того, Левочкин заметил, что планируется также достичь ряд договоренностей в гуманитарной сфере.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).