Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Немецкая автоэлектрика украинского производства

27 Января 2011 16:52 | Новости Украины | Источник: Известия в Украине Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Немецкий производитель проводов и кабельных систем Leoni AG планирует увеличить выпуск автоэлектрики на своем предприятии в Украине.

 

Leoni Wiring Systems UA GmbH, украинская дочка немецкого производителя проводов, оптических волокон и кабельных систем для автомобильной и других отраслей промышленности, планирует нарастить производство.

 

Как сообщили вчера отечественные информагентства со ссылкой на премьер-министра Николая Азарова, в ближайшие годы немцы планируют расширить производство электрики для автомобилей европейских марок за счет частичного переноса мощностей из африканских филиалов компании в Украину.

 

Производством в нашей стране Leoni AG обзавелась еще в 2003 г., построив завод в городе Стрый (Львовская обл.). Предприятие в Украине, которое стало одним из сорока пяти других заводов компании в двадцати двух странах мира, сегодня стопроцентно ориентировано на экспорт, специализируется на выпуске кабельных бортовых сетей для автомобилей марок Opel и Porsche.

 

По словам господина Азарова, который, впрочем, не стал уточнять планы немцев по расширению у нас своего бизнеса, чиновники намерены всячески содействовать инвестору в его планах развивать производство в Украине. Чтобы не быть голословным, премьер-министр предоставил Leoni AG в помощники непосредственно главу таможенной службы Игоря Калетника.

 

Директор Leoni Wiring Systems UA GmbH Вернер Гайлингер затруднился ответить, в чем конкретно будет заключаться помощь чиновников, он подтвердил, что вопрос о развитии производства в Украине холдинговой компанией уже запланирован. В то же время он отметил, что развитие бизнеса в Украине никак не связано с производством компании в Африке. «Из-за политической нестабильности в этом регионе сейчас все западные инвесторы потенциально рассматривают возможности для переноса производства,— сказал господин Гайлингер.— Но нельзя говорить о том, что у предприятия в Африке есть какие-то проблемы. Запланированное увеличение производства в Украине никак с этим не связано».

 

Господин Гайлингер рассказал, что на заводе в Стрые будет расширен ассортимент выпускаемой электрики, что потянет за собой, по предварительным подсчетам, около EUR5 млн. инвестиций.

Вкладывать в производство в Украине немцев стимулирует удачное расположение предприятия, недалеко от восточной границы ЕС. Кроме этого, в глазах иностранцев повышает привлекательность производства продукции в нашей стране низкая стоимость труда по сравнению с другими странами Восточной Европы.

 

В целом же развивать свои мощности Leoni AG позволяют последние тенденции на автомобильном рынке. Так, по прогнозам компании PricewaterhouseCoopers, производство автомобилей в мире в текущем году достигнет 73,8 млн. машин против 68,7 млн. по итогам 2010 г. В основном рост обусловил возросший спрос на автомобили в Китае и Индии. Кроме того, заметная активизация рынка наблюдается в США после рекордно низких показателей 2009 г.

 

С января по сентябрь прошлого года, по данным компании PricewaterhouseCoopers, количество реализованных автомобилей на самых крупных в мире быстрорастущих рынках (в Бразилии, России, Индии и Китае) выросло на 33%, или на 3,5 млн. единиц в натуральном выражении.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).