Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская область выходит на сотрудничество с США

18 Февраля 2011 16:26 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Графство Монтгомери, округ штата Мериленд, расположенный на востоке Соединенных  Штатов Америки теперь является официальным партнером Луганской области. Соглашение о сотрудничестве было подписано членами общественного комитета и представителями руководства Луганской обладминистрации сегодня 18 февраля.   

 

"Луганская государственная администрация  направила письмо Губернатору штата Мериленд", - рассказывает заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский.

 

" Наша заинтересованность в установлении партнерских отношений основана на том, что большую часть населения графства составляют выходцы Украины. Это является весомым потенциалом для социального и экономического партнерства между нашими регионами. Такие отношения откроют новые горизонты для дружбы и развития. Луганск готов посвятить свои ресурсы и усилия развитию экономического сотрудничества в промышленной и сельскохозяйственной сфере, совместным проектам в области образования, культуры и спорта. Со своей стороны мы готовы предоставить значительные преференции, которые будут реализованы на территории нашей области!,"- говорилось в письме.

 

По словам Эдуарда Лозовского через некоторое время на это письмо был получен ответ. Губернатор  поприветствовал эту инициативу, а затем направил обращение и свои рекомендации главе исполнительной власти.

 

"Через некоторое время мы получили от него письмо.  Он пишет: Уважаемый г-н губернатор Луганской области, хочу выразить признательность за Ваше письмо с предложением рассмотреть вопрос о партнерстве. Ваше предложение отражает истинный смысл программы территорий-побратимов" - рассказал зам губернатора Луганской области.

 

"Сейчас подобны общественный комитет для установление партнёрских взаимоотношений создается и в Монтгомери. Нужно отметить, что в Соединённых Штатах есть такая хорошая традиция помогать своим городам-побратимам", - добавил он. 







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).