Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганчанам оказавшимся в кризисной ситуации окажут поддержку

28 Февраля 2011 13:38 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Решать проблему социальной поддержки жителей нашего региона, которые оказались в сложных жизненных условиях, необходимо комплексно.

 

Такое мнение высказал сегодня, 28 февраля 2011 года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на аппаратном совещании, посвященном вопросу деятельности сети центров социальных служб по делам семьи, детей и молодежи по социальной поддержке семей с детьми в кризисных ситуациях.

 

«Поддержка проблемных семей требует коллективной и системной работы, к которой соцслужбы должны привлекать органы местной власти, силовые структуры и, конечно же, общественные организации», – подчеркнул Владимир Пристюк.

 

Он отметил, что практика тесного взаимодействия соцструктур с общественными организациями широко распространена на Западе. «На Луганщине немало общественных организаций, например, "Луганский областной совет женщин" которые могут и должны быть задействованы в этой работе», – считает губернатор. – К тому же, чтобы обеспечить досуг детей из неблагополучных семей, отвлечь их от дурного влияния улицы, нужно привлекать спортивные и культурные организации».

 

«Несомненно, что центры СССДМ являются главной структурой соцподдержки семей со сложными жизненными обстоятельствами. Но вы не должны быть единственной такой структурой. Главной вашей функцией должная стать координирующая», – высказал свое мнение Владимир Пристюк.

 

Он заявил, что луганским центрам в этом вопросе стоит перенимать опыт работы других территорий, смотреть какие пилотные проекты они разрабатывают и какие результаты им это дает. По итогам аппаратного совещания Владимир Пристюк поручил профильным структурам разработать целевую программу по социальной поддержке семей с детьми в кризисных ситуациях. «Также нужно провести работу по внедрению пилотного проекта в этой сфере на территории нашей области.

 

Это должен быть серьезный проект, который даст ощутимые результаты», – заявил он. Кроме того, губернатор потребовал от областного центра СССДМ перечень всех приемных семей и детских домов семейного типа с описанием их материальной базы. «Над одним из таких домов я намерен установить шефство. И сделать всё для того, чтобы такое шефство взял на себя руководитель каждой территории Луганщины», – заявил Владимир Пристюк.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).