Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинскую демократию оценила Россия

4 Марта 2011 16:46 | Политика | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украина доказала демократическую зрелость, обеспечив смену неудачного политического курса выборным путем, заявил в пятницу на международной конференции "Европейский Союз - Россия - Украина: в поисках новых модальностей партнерства" председатель Комитета по международным делам Государственной думы Российской Федерации Констатин Косачев.

 

"Украина доказала свою демократическую зрелость, обеспечив смену неудачного курса выборным путем и ее сила в том, что и этот курс может заменен тем же демократическим путем - вот что важно", - подчеркнул он.

 

По словам председателя комитета, Россия более чем кто бы то ни было заинтересована в работающей украинской демократии. "Поскольку именно так можно обеспечить интересы тех, кто желает сотрудничать с Россией. Ну а то, что сами украинцы кровно заинтересованы в том, чтобы ваша демократия отвечала лучшим европейским образцам, для меня вполне очевидно. Однако еще раз подчеркну: для Украины сегодня настало время взвешенных решений. Не политически, а прагматически мотивированных", - подчеркнул К.Косачев.

 

От отметил, что сегодня на повестке дня в Украине Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, но с другой стороны сохраняет актуальность предложение России по присоединению к Единому таможенному пространству. "И там и здесь есть свои плюсы, которые было бы обидно упускать. Но в конечном итоге выбор Украины будет зависеть от того, какие конкретные решения будут получать в этом случае конкретные украинцы, украинский бизнес. Поскольку при определенных раскладах может случится так, что украинские товары, попадая на российский рынок, будут облагаться двойным налогообложением. И тут максимально важно деидеологизировать этот процесс. Чтобы каждый раз не возникали рассуждения о том, что, сотрудничая с Россией, Киев проявляет авторитарные тенденции, а идя на кооперацию с Евросоюзом - он делает выбор в пользу свободы. Это демагогия и ее нужно оставить в прошлом.

 

На мой взгляд, это уважение к самым украинцам, которые прекрасно разбираются, что им выгодно, а что нет", - подчеркнул К.Косачев.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).