Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Уголовное дело нужно было заводить на Мельниченко, а не на Кучму

13 Апреля 2011 08:24 | Политика | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Уголовное дело по резонансному убийству журналиста Георгия Гонгадзе нужно было заводить не на экс-президента Леонида Кучму, а на майора госохраны Николая Мельниченко.

 

Такое мнение выразил в ходе пресс-конференции генерал-лейтенант, экс-заместитель главы Службы безопасности Украины (1997, 2006-2007 гг.) Александр Скипальский.

 

По его словам, известный "кассетный скандал" является, в частности, слаженной работой иностранных спецслужб и политиков. "Мы не раз обращались, и будем обращаться к общественности с просьбой не реанимировать кассетный скандал", - сказал генерал-лейтенант Скипальский. По его словам, очередное раздувание "кассетного скандала" может привести к дестабилизации ситуации в стране.

 

Он также отметил, что то, что новая украинская власть решила провести новое расследование по этому делу, конечно, позитивно, но вместе с тем нужно и расследовать действия Мельниченко, который нанес вред Украине, и это расследование обязано выявить и лиц, которые за ним стояли все эти годы.

 

В свою очередь генерал–лейтенант, глава партии "Отчизна" и организатор присяги всех военнослужащих на верность Украине Вилен Мартиросян отметил, что Мельниченко после сделанного им не достоин мундира офицера. "Мы организуем совещание офицеров и поставим вопрос о лишении Мельниченко звания майора", - сказал Вилен Мартиросян.

 

По его словам, этот вопрос требует безотлагательного решения. "На предательстве нельзя построить фундамент своей перспективы и развития", - констатировал Мартиросян.

 

По словам генерала, уже сам факт того, что Мельниченко вывозил заграницу сделанные записи и даже пытался ими торговать, позволяет ответственно назвать его предателем.

 

Также Мартиросян напомнил о том, что именно Мельниченко обвалил позиции Украины на мировом рынке вооружений, распространив дезинформацию о продаже Украиной систем "Кольчуга" Ираку.

Кроме того, отвечая на вопрос, каким образом Мельниченко все-таки смог вывести компрометирующие записи заграницу, генерал-лейтенант Александр Скипальский сообщил, что это обязательно необходимо расследовать.

 

По его словам, Мельниченко был вывезен на автобусе в Чехию, и долго не мог получить разрешения на въезд в Америку. Однако с ним был журналист-гражданин США, и после того как было инициировано нападение на автомобиль Мельниченко, в посольство США в Чехии начали поступать звонки, мол, на Мельниченко уже начались покушения, и США вынуждены были его принять. "Естественно, это была спланированная спецоперация", - сказал Скипальский.

 

Говоря об известном материале, вывезенном Мельниченко за границу, Вилен Мартиросян отметил, что в нем присутствует большое количество монтажа.

 

Резюмируя выступления, Вилен Мартиросян отметил, что офицеры очень уважительно относятся к Виктору Януковичу как к президенту Украины, и как к главнокомандующему Вооруженных сил страны, и просят, чтобы вышеуказанное расследование было всесторонне объективным.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).