Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске создали патриотическое движение "Новая гвардия"

21 Апреля 2011 11:45 | Новости Луганска | Источник: Ирта-Fax Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Уже никто не спорит с тем, что подавляющее большинство современной молодежи, мягко говоря, безразлично к тому, где и как они живут. Не в смысле личных бытовых условий, разумеется, а в плане отношения к своему родному городу и своей стране. Проевшие плешь телевизионные опросы в этом случае единодушны: патриотизмом у нас и не пахнет. Но теперь, кажется, сквозь восточные ворота Украины наконец-то подул свежий ветер перемен.

 

По инициативе известного луганского бизнесмена и мецената Владимира Гончарова создан и уже успешно действует патриотический клуб «Новая Гвардия», в который – по собственной, заметьте инициативе! – вошли неравнодушные молодые люди, любящие свою Родину и трепетно относящиеся к вечным ценностям. Звучит избито, но тем не менее это так.

 

Члены клуба молоды, а потому искренни и активны. Буквально за три недели «Новая Гвардия» успела стать хедлайнером местных новостей, при этом не пиарясь на крике и шуме, а планомерно занимаясь реальными делами – от игры-квеста по мотивам романа А. Фадеева о наших земляках-краснодонцах до уборки пришедшего в запустение парка имени Горького, некогда знаменитого уголка отдыха горожан. 

Председатель Луганской городской организации Партии регионов Александр Ткаченко с первых моментов знакомства с ребятами почувствовал, что называется, драйв: «Я только речевки команд-участниц квеста услышал, сразу же захотел к вам!». Кстати, Партия регионов на уровне города уже прочувствовала необходимость прислушиваться к молодым, и поэтому всячески содействует становлению и развитию «Новой Гвардии», начиная от предоставления членам клуба места для собраний и заканчивая предложением поучаствовать в том или ином мероприятии.

 

Естественно, «Новая Гвардия» с радостью идет навстречу старшим друзьям; но и без этого у ребят масса планов. Здесь и помощь ветеранам (систематическая, а не по случаю очередной годовщины Победы), и работа с детскими учреждениями – в составе клуба немало будущих психологов и социальных работников, – активное участие в спортивных и культурных мероприятиях и множество других интересных дел.

 

Для того же, чтобы задумки воплощались в действительность, работа клуба разделена по направлениям. Кто-то занимается социальной работой, кто-то организационной; аналитики усиленно работают над миссией клуба, а молодые специалисты по внешним связям потихоньку осваивают искусство освещения деятельности «Новой Гвардии» в прессе и Всемирной сети. Координирует работу клуба Ольга Бондаренко, молодая и успешная предпринимательница, которая хорошо знает цену возможности применить себя на пользу людям, и потому с удовольствием приняла предложение о вступлении в клуб.

 

Что касается количественного состава «Новой Гвардии», то кому-то, может быть, покажется, что этих основательных, напористых и талантливых молодых ребят не так уж много – всего-то три десятка человек. На самом деле в данном случае качество гораздо важнее количества, а убеждаться в чем-либо следует исключительно на достойном примере.

 

Сам Гончаров, очень много сделавший и для Луганска, и для его жителей, уверен в том, что начал хорошее дело: «Помимо того, что мы придумываем для этих парней и девчонок занятия по душе, мы еще и направляем их энергию в правильное русло, учим их проявлять себя с лучшей стороны, воспитываем из них настоящих патриотов». Будучи членом совета Луганской городской организации Партии регионов, Владимир Гончаров вместе с «Новой Гвардией» искренне хочет возродить былую славу Луганска и не скрывает масштаба своих замыслов. Он убежден, что молодая поросль в будущем способна превратить наш город в сад, а затем, начав с города, разрастется по всей Украине.

 

Поверьте, это не просто слова – у Владимира Александровича они никогда не расходятся с делом, а значит, очень скоро славный почин Владимира Гончарова и его молодой команды прогремит на всю страну, обернувшись для всех нас колоссальной пользой.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).