Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Закон: мужчин строго обязуют забирать своих детей из роддома

26 Апреля 2011 17:46 | Законы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует парламенту поддержать предложения Президента Украины к Закону "О внесении изменения в статью 143 Семейного кодекса Украины относительно обязанности отца забрать ребенка из родильного дома"


Об этом ТопМедиа сообщает Информационное управление Верховной Рады Украины.
 

Члены Комитета отметили, что при рассмотрении законопроекта № 6007) во втором чтении Главное юридическое управление Аппарата Верховной Рады Украины высказало замечания к двух норм, предложенных членами Комитета - по обязательствам отца забрать ребенка из роддома именно для содержания и воспитания и установления статуса одинокого отца.

Президент Украины, поддерживая эти нормы, считает, что необходима четкая детализации в вопросе, каким образом должно быть установлено отцовство, чтобы снять риски злоупотребления внедряемый механизм забора детей из роддомов, других учреждений здравоохранения с целью торговли детьми и предлагает определить в законе , что для забора ребенка из родильного дома или из другого учреждения здравоохранения отцом его отцовство в отношении ребенка должен быть определен в свидетельстве о рождении ребенка или признано решением суда.

Президент Украины также считает, что в законе требуют решения и вопрос предоставления добросовестному отцу соответствующих гарантий, которые позволили бы выполнение им вводимому долга. Поэтому с целью обеспечения защиты прав и интересов ребенка, которого мать не забрала из роддома или из другого учреждения здравоохранения, а также отца такого ребенка Президент Украины предлагает определить в законе механизм уведомления отца о том, что у него возникла обязанность забрать ребенка из роддома или из другого учреждения здравоохранения.

По мнению членов Комитета, учета предложений Президента Украины обеспечит защиту прав и интересов ребенка, которого мать не забрала из роддома или из другого учреждения здравоохранения, а также отца такого ребенка.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).