Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская студентка заняла 1 место в Международном конкурсе кондитерского искусства «Сладкий май»

3 Июня 2011 14:21 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Студентки IV курса специальности «Оборудование перерабатывающих и пищевых производств» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Анастасия Гончарова и Валерия Павлюкович заняли I место в V Международном профессиональном конкурсе кондитерского искусства «Сладкий май» в номинации «Арт-класс», сообщает ТопМедиа пресс-служба ВНУ.

 

Конкурс проходил в городе Ростов-на-Дону (Россия). Его организаторами выступили филиал в Ростове-на-Дону Московского государственного университета технологий и управления совместно со Школой шоколада центра кондитерского искусства Андрея Коркунова. Председателем жюри была кондитер со всемирно известным именем, автор многих книг Елена Сучкова. Кроме студентов участие в конкурсе принимали профессиональные кондитеры ресторанов и кафе почти со всех уголков бывшего СНГ.

 

Украину представляли будущие кондитеры Далевского университета. Студенты Евпаторийского отделения Крымского факультета ВНУ им. В. Даля готовили, а студентки Луганска представляли сладости на конкурсе. В результате тесного сотрудничества - желаемый результат! «Мы второй раз принимаем участие в этом мероприятии, - рассказывает доцент, кандидат технических наук, заведующая кафедрой легкой и пищевой промышленности Инна Дейнека, - готовили конкурсантов в учебно-практическом кружке кафедры «Школа ресторанного дела». Наше государство представляли только студенты Далевского университета. Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону выразило благодарность за улучшение качества продукции в отрасли общественного питания, совершенствование профессионального мастерства, а также за развитие и укрепление культурных связей между народами».

 

Анастасия Гончарова и Валерия Павлюкович активно совершенствуются в «Школе ресторанного дела» под бдительным руководством Инны Григорьевны. «На конкурсе кондитерского искусства «Сладкий май» мы представили крымско-татарские сладости - рассказывают Настя и Валерия, - пахлава и курабье были выставлены в номинации« Арт-класс» и очень впечатлили жюри! Мы гордимся таким успехом!»  За достижения в конкурсе студенты привезли в университет медаль за первое место, диплом и благодарственное письмо.

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).