Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Колесниченко жалуется на дураков в Верховной Раде

8 Июня 2011 15:10 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Народные депутаты, которые радикально выступают против принятия закона о расширении прав русского языка, дураки, от которых украинское государство должно избавиться. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"У нас же в Верховной раде есть дураки, которые могут и яйца, и дымовые шашки бросать", - сказал регионал.

По его словам, "несколько дураков с депутатскими мандатами заявили, что, когда в ВР будут принимать закон о языках, они подорвут Верховную Раду".

"Если есть такие дураки среди народных депутатов, тогда у меня возникает вопрос к врачам. Возможно, придется некоторых депутатов проверять у психиатров до того, как им давать парламентские мандаты", - считает Колесниченко.

"Или у нас депутаты являются представителями народа, которые болеют за права человека, за создание нового государства, или те, в которых хуторянские идеи являются главными. Последние не хотят слышать, сотрудничать, они стремятся лишь презирать тех, чьи идеи им не нравятся. Это не европейские депутаты, это не те люди, которые должны быть у власти в XXI веке, это люди из прошлого, которых государство избавиться ", - отметил член Партии регионов.

 

На вопрос о том, каким образом предлагает он избавиться оппонентов, Колесниченко ответил: "Из-за повышения уровня толерантности, понижение уровня экстремистской угрозы и опасности. Это именно то, о чем говорил несколько дней назад президент на Совете регионов ... Мы должны слышать друг друга , сотрудничать и прислушиваться ".

Напомним, авторами законопроекта "О языках в Украине" есть три народных депутата - Александр Ефремов (ПР), Петр Симоненко (КПУ) и Сергей Гриневецкий (Блок Литвина).

В своем документе они предлагают гарантировать гражданам право получения образования на украинском и русском языках, а в пределах территории распространения региональных языков - соответствующим региональным языком. Законопроект гарантирует свободное развитие русского языка и признает украинский-русское двуязычие "важным достоянием украинского народа".







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).