Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске установили памятник Павлу Луспекаеву, в образе героя фильма «Белое солнце пустыни»

21 Июня 2011 14:42 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во вторник, 21 июня, в областном центре на улице Оборонная, возле центрального офиса Луганской таможни, состоялось торжественное открытие памятника нашему земляку Павлу Луспекаеву в образе легендарного таможенника Верещагина, героя фильма «Белое солнце пустыни».


- Этот памятник посвящен нашему выдающемуся земляку, который здесь, родился, вырос и прошел войну. Этот человек вошел в число тех, кто делал историю нашего края. И если мы будем помнить о наших земляках, то и жизнь будет красивее и лучше на нашей земле. Очень символично, что открытие этой композиции состоялось в канун вступления  1 июля в силу  «Закона о коррупции». В конечном итоге мы должны уйти от поборов, от той коррупции, которая есть в нашем государстве. Мы закладываем новую основу государственности, - подчеркнул народный депутат Украины Александр Ефремов.

 

- Открытие  памятника нашему земляку Павлу Луспекаеву в канун празднования 20-тилетия создания таможенной службы Украины очень символично. Этот человек являет собой собирательный образ нашей луганской души, отражает наш самобытный характер, - отметил председатель Луганской областной администрации Владимир Пристюк, - Всегда, во все времена были и есть люди, для которых понятие  служение интересам государства больше, чем слово. Это состояние души. И пусть фраза «Я мзду не беру. Мне за Державу обидно» будет правилом. Это делает каждого из нас сильнее, а значит, делает сильнее и нашу Державу.

 

- Наш город всегда гордился людьми, которые делали  гордость и славу Луганску. Мы  должны продолжать начатую четырнадцать лет назад традицию – ежегодно устанавливать в областном центре памятники нашим выдающимся землякам. Мы должны показать, что наш город, наша область – это достойный край, которым можно и нужно гордиться, - подчеркнул Луганский городской голова Сергей Кравченко.

 

Мэр города высказал пожелание, чтобы сквер, который расположен возле Луганской областной таможни был назван  сквером имени Павла Луспекаева. Также Сергей Кравченко отметил, что совместными усилиями, это парк можно будет сделать местом отдыха многих луганчан.

 

Справка: Автор композиции «За Державу» -  луганский скульптор Виктор Закалюкин. Величина конструкции составляет около трех метров. Памятник выполнен из бетона и обтянут кованой медью.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).