Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Голенко вручил 65 стипендий деятелям культуры

30 Июня 2011 13:34 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня председатель областного Совета Валерий Голенко вручил именные сертификаты на получение стипендий облсовета в сфере культуры и искусств самым достойным из уже состоявшихся мастеров и самым перспективным из начинающих. Всего их назначено 65.


— Это своего рода вклад депутатов в развитие культуры региона и в ваш талант, — подчеркнул он, обращаясь к артистам, собравшимся в конференц-зале областного академического русского драмтеатра. — В нашем обществе нередко затевается дискуссия на тему: что первично - экономическое или духовное развитие? На возрождении какой из этих двух сфер стоит сосредоточить усилия и ресурсы в первую очередь? Мы никогда не считали духовное чем-то вторичным. Потому что искренне убеждены: только то общество, которое объединено едиными целями, имеет единые ценностные и моральные ориентиры, способно добиваться поставленных целей и преодолевать любые кризисы. А лучшие примеры — достойного гражданского поведения, верного морального выбора — содержат как раз произведения искусства. В них — отражение всего накопленного человечеством опыта. Именно ваше мастерство, ваш талант способны распространять его среди масс, воздействуя не только на разум, но и на эмоции.

 

Валерий Голенко поблагодарил актеров, музыкантов, живописцев и подчеркнул: Луганск и Луганщина никогда не считалась культурной провинцией, и этому способствует их высокое искусство.

 

— Далеко за его пределами о нашем крае судят по прекрасным стихам луганских поэтов, по таланту наших мастеров сцены, по произведениям наших художников и скульпторов, работы которых украшают многие города Украины и других стран, — отметил он. — Очень хочу, чтобы те, кто только начинает свой путь в искусстве, ориентировались на вас и достойно продолжали славную луганскую творческую династию.

 

В завершение председатель областного Совета пожелал всем собравшимся признания — не только от государства, но и от публики, земляков - от тех, кому дарят они свое мастерство.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).