Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



30 июля В Луганске стартует "Ярмарка детского досуга"

16 Июля 2011 12:29 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С 30 июля в Луганске под патронатом Луганского городского головы Сергея Кравченко стартует новый социальный проект «Ярмарка детского досуга». Он будет проходить каждую субботу и воскресенье в течение августа. Об этом на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.


С 30 июля по 30 августа каждую субботу и воскресенье с 18.00 до 20.00 в парке им. Щорса будет проходить «Ярмарка детского досуга». Каждый день в ней будут принимать участие новые 20 коллективов. За весь период ярмарки родители смогут ознакомиться с работой более чем 200 коллективов. Парк разделят на 14 секторов, в каждом из которых будут демонстрировать свое творчество коллективы. У входа родители смогут получить флаер, на котором будет написано название всех коллективов-участников, место их расположения в сквере, имена руководителей и контактные данные.

 

«Большинство родителей в Луганске хотели бы, чтобы их дети были заняты полезным и развивающим делом в свободное от учебы время, - отметил Александр Ткаченко. - Однако, к сожалению, не всегда они знают, где находится то или иное внешкольное учреждение, какие в нем есть кружки. Основная цель проведения этой ярмарки как раз в том, чтобы показать родителям, где могут заниматься их дети. Кроме того, ребята своими глазами смогут увидеть, чем увлекаются их сверстники, а это лучший стимул для того, чтобы попробовать самому».

 

 «В Луганске существует более 500 коммунальных объединений, которые занимаются внешкольным детским досугом, - рассказала заместитель начальника управления образования Луганского городского совета Анжелика Прядкина. По ее словам, охват детей, которые посещают внешкольные учреждения, составляет 45% от общего количества юных луганчан. Также в областном центре действуют более 50 кружков в общеобразовательных учреждениях. Здесь охват детей меньше, где-то более 30%.

 

«В нашем городе очень много учреждений, которые занимаются детским досугом, но существует проблема нехватки информации о них. Для устранения этого пробела и был разработан социальный проект «Ярмарка детского досуга». В его рамках мы попытаемся собрать в одном месте и в одно время все центры занятости детей и потребителей их услуг - родителей и детей. Сделать это возможно с использованием современных маркетинговых  технологий», - отметил инициатор проекта Дмитрий Алиев.   

 

 «Для участия в ярмарке мы приглашаем не только коммунальные детские учреждения, но и частные. Участие в проекте абсолютно бесплатное для всех. Этот проект показывает на практике, как во всех сферах жизни может реализовываться государственная политика, направленная на государственно-частное партнерство», - отметил Александр Ткаченко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).