Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Яценюк возглавит оппозицию на выборах

16 Декабря 2011 12:31 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко обратился к лидеру партии "Фронт змин" Арсению Яценюку с предложением возглавить единый список оппозиции на парламентских выборах 2012 года. Об этом Наливайченко заявил в интервью газете "День", сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе "Нашей Украины".

По мнению Наливайченко, оппозиция должна сформировать на парламентских выборах единый список, который должен возглавить самый рейтинговый оппозиционный политик.

"Вы – самый рейтинговый оппозиционный политик, возглавьте единый список оппозиции", - обратился к Яценюку Наливайченко.

"Между нашими партиями, если положить рядом программы, нет разницы. Если мы, оппозиция, - не партии мошенников и кукол на веревках, мы должны здесь и сейчас подать единый список", - продолжил Наливайченко.

При этом Наливайченко критически отозвался о намерениях представителей Комитета сопротивления диктатуре (КСД) идти на выборы тремя колоннами. "Колоннами ходят в колониях и на демонстрациях в Северной Корее. И украинский КСД говорит о колоннах. Бессмыслица!", - заявил он.

Наливайченко убежден, что "суета вокруг списков и округов" - это серьезный тест для оппозиции. По его мнению, принятый закон о выборах - это заговор и предательство избирателя.

"Те "тушки" и другие, кто проголосовал за этот закон, отдали ключи от нового парламента нынешней власти. Более того, многим народным депутатам в трудовых книжках в графе "место работы" нужно записать "Кабинет Андрея Клюева". Там они в действительности работают. А парламентаризм разрушен. Судопроизводство абсолютно зависимо от денег и "красных олигархов". Социальные выплаты коммунистами и Партией регионов с пенсионеров, чернобыльцев, бюджетников сняты. Что дальше? Это последствия "тушкования" и разных игр в кабинете вице-премьера", - подчеркнул председатель политсовета "Нашей Украины".

Вместе с тем он призвал оставить позади старые распри и объединиться во имя будущего. "Думаем о завтрашнем дне. Формула украинского успеха проста. Нужна политическая воля. Объединились. Позакрывали все лишние политические проекты. Составили прозрачный и открытый список. Хватит ума и понимания, что это наш единственный шанс сохранить политическое будущее, - хорошо, не хватит - туда нам и дорога", - подчеркнул Наливайченко.

По его убеждению, оппозиция должна обновиться и предоставить людям возможность избрать в парламент новые лица. "Мы, новые политики, требуем выбросить все эти старые скелеты из шкафа. Этот шкаф не наш. Его строил Кучма, его строили после Кучмы, и сейчас его набивают новыми скелетами. Эти скелеты висят мертвым грузом на всем живом, что есть в украинском обществе. Готовы ли наши партнеры отказаться от этих скелетов? Трудно сказать. Это выбор каждого. Лично мне надоело "танцевать" со скелетами", - заявил Наливайченко.

Для перемен в государстве, по его словам, оппозиционерам нужны новые лица, способность к объединению и честность: "В этих принципах, кстати, вопрос выживания КСД и оппозиции как таковой. Не кабинетной (не хочу повторять, в каких кабинетах она заседает и откуда получает финансирование), а той, которая сегодня нужна людям. Да, эта оппозиция вынуждена жить бедно, потому что она не берет денег у власти, ни тем более у олигархов. Но эта оппозиция имеет политическую перспективу. Она способна повести Украину не к евразийской дыре и не к казармам, которые строят неосталинисты для наших детей... Мы не будем так жить. Потому должны объединиться".

 MIGnews.com.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).