Новости
партнёров

Рекомендуемое

«Шахтер» минимально обыграл «Тромсе»

3 Февраля 2012 17:59 | Спорт | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкий «Шахтер» сыграл второй матч на турнире Copa del Sol в Испании. «Горняки» со счетом 1:0 обыграли норвежский Тромсе и возглавили свою подгруппу.

Единственный и победный гол «Шахтер» провел в середине первого тайма. Шевчук ускорился по левому флангу и подал в штрафную норвежцев. Защитник неуклюже выбил мяч, в результате чего тот оказался у Эдуардо. А хорват спокойно разобрался в ситуации и пробил в левый от вратаря угол.

Кроме этого поединка вчера были проведены еще две игры группы La Manga. Для начала «Олесунн» с «Кальмаром» порадовали пока что самым результативным матчем группы. На гол Папа Диуфа норвежцы еще до перерыва ответили точным ударом Майкла Баррантеса. Во втором тайме команды снова обменялись мячами - отличились Ульвестад и Исраэльссон. Но победитель таки был определен. За четыре минуты до конца Джейсон Моррисон принес победу «Олесунну».

В матче «Анжи» с «Копенгагеном» Это’О на 32-й минуте вывел свою команду вперед. Однако удержать победу махачкалинцы не сумели. За десять минут до конца игры Абделлауэ сравнял счет - 1:1. Ну а героем серии послематчевых пенальти стал вратарь «Анжи» Евгений Помазан.

Именно благодаря ему махачкалинцы записали себе в актив еще один балл.

«Шахтер» - «Тромсе» 1:0

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Гай, 71), Эдуардо, Мхитарян (Илсиньо, 61), Тейшейра (Коста, 61), Адриано (Селезнев, 83)

Голы: Эдуардо, 25