Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Один из убийц первомайских бизнесменов оказался журналистом

17 Февраля 2012 08:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сотрудники Луганской милиции раскрыли преступление предпринимателя и его гражданской жены в Первомайске.

Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области.

Так, 5 февраля текущего года в Первомайске в собственном доме с огнестрельными ранениями были обнаружены трупы двух местных жителей, 48-летнего предпринимателя и его 45-летней жены. Помимо ранений, руки и ноги у обоих были связаны, рот заклеен скотчем, а все вещи в доме - перевернуты вверх дном.

Для раскрытия жестокого убийства была создана усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли самые опытные сотрудники Первомайского горотдела милиции и их коллеги из областного управления. Огромную помощь в установлении круга общения убитых и личностей возможных преступников правоохранителям оказали близкие пострадавших. В результате уже через неделю преступники были задержаны. Ими оказались двое местных жителей, 1980 и 1982 года рождения.


По словам задержанных, к совершению преступления они готовились заранее: распределили роли, достали необходимое оружие – травматический пистолет и карабин с глушителем калибра 7,62 мм. Преступники прекрасно знали, что их жертвы занимаются бизнесом, поэтому предполагали, что в доме может храниться крупная сумма денег.

Вечером 4 февраля они зашли в дом, где в зале наткнулись на хозяйку. Чтобы женщина не сбежала, ее связали. Затем начали пытать, требуя рассказать, где спрятаны деньги. В этот момент домой вернулся муж. Увидев посторонних людей, да еще и с оружием, он пытался бежать, но был ранен в спину. После злоумышленники связали и его, заклеили рот скотчем. Преступники пытали своих жертв до тех пор, пока не получили желаемое – забрав деньги и драгоценности, расправились со свидетелями и скрылись с места происшествия. Оставлять их в живых подельники не собирались с самого начала – ведь даже не надевали масок.

В тот же вечер они уехали в Донецкую область. По дороге обменяли похищенную валюту на гривны и сдали драгоценности в ломбард.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению преступления.

Кстати, у одного из задержанных во время задержания сотрудники милиции обнаружили удостоверение журналиста местной газеты и удостоверение помощника заместителя директора несуществующего Департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Как признался один из задержанных – именно с помощью журналистской «корочки» им удалось без особых проблем решать многие вопросы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).