Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Евродрузьям Тимошенко предложил посетить Лазаренко

5 Марта 2012 08:17 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Олег Надоша порекомендовал европейским парламентариям, стремящимся попасть на свидание к Юлии Тимошенко в Качановскую колонию, навестить других бывших высокопоставленных европейских чиновников, отбывающих наказание по приговору суда. Об этом он сказал, комментируя намерение двух депутатов от ЕНП в понедельник, 5 марта, посетить Украину.

 

«В понедельник в Украину прибывает десант депутатов ЕНП. Во главе делегации шведские евродепутатки – вице-президент ПА ОБСЕ Вальбург Дуглас и ее коллега Аса Линдестман. Они обратились за разрешением провести аудиенцию с Юлией Тимошенко непосредственно на территории Качановской колонии. Ожидаемо получили отказ, но от намерения ехать в Украину не отказались», – цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.  

 

«Именно эти две депутатки ПАСЕ первыми и пока единственными откликнулись на письмо трех «украинских женщин в поддержку Тимошенко», адресованное мировым женщинам-политикам. Автор этого письма – Кужель, – сейчас работает на БЮТ.  При этом откликнулись только на одно письмо. Аналогичный посыл женской части украинской интеллигенции с просьбой не терроризировать Украину из-за одного политика, шведок не заинтересовал. Хотя его подписали Ольга Сумская и Лариса Скорик. Чем они хуже Кужель?», – поинтересовался он.

 

По мнению Олега Надоши, в том, что нынешний визит европейских парламентариев политический, сомневаться не приходится. «Батькивщина» уже анонсировала проведение 5 марта у Качановской колонии брифинга для прессы, на которой из уст европейских гостей прозвучат слова поддержки Тимошенко. То есть, сами европейские гостьи будут представлены украинским «потребителям новостей» как уважаемые европейские эксперты, которые детально разобрались в ситуации, а посему дают советы украинской власти, как правильно себя вести», – пояснил политик.

 

При этом, как отметил Олег Надоша, без ответа остается целый ряд вопросов. «Например, если высоких гостей действительно волнует правда о том, что же произошло с Тимошенко, почему они «инспектируют» уже последствия, а не первопричину? Почему бы им сначала не съездить в американскую тюрьму к Павлу Лазаренко и расспросить его о его бизнес-партнере – Ю. Тимошенко? Узнать правду, так сказать, из первоисточника», – уточнил он.

«Да и волнует ли их на самом деле судьба бывших чиновников, которых призывали к ответственности, или только одной из них, к тому же, коллеги по партийной линии? Почему депутаты ЕНП не проверяют, как там живется за решеткой экс-премьеру Хорватии Иво Сандеру, экс-премьеру Венгрии Ференцу Дюрчаню, Исландии Гейру Хорде, Израиля Эльхуду Ольмерту или Египта Ахмеду Назифу, а также экс-главе МВФ Доминику Строс-Кану? Наконец, не интересуются они, как чувствует себя под «отсроченным заключением» экс-президент Франции Жак Ширак», – подчеркнул депутат.

 

«Ответ очевиден. Политики из самой Украины, чувствуя слабость своих юридических аргументов, сами зовут иностранных гостей и инспекторов, сами громко призывают «показательно наказать» Украину. Юлия Тимошенко еще продолжает надеяться, что «Европа ей поможет», и власть будет вынуждена простить в угоду Западу все ее экономические авантюры. А ее соратник Григорий Немыря с методичностью турагентства организовывает многочисленные экскурсии зарубежных политиков к стенам Качановской колонии с целью «спасти рядовую Тимошенко». Дескать, приезжайте, посмотрите, и сделайте, наконец, что-нибудь. Введите санкции, и чем больше, тем лучше.

 

Вот только, призывая Европу к санкциям против украинской власти, соратники Тимошенко забывают, что санкции – это не высокоточное оружие.   Из-за дела Тимошенко так и не парафировано соглашение об ассоциации с ЕС. «Получателем санкций» станет каждый гражданин Украины в виде еще более усложненной процедуры получения виз в Европу. Объясняли ли это своим сторонникам люди, которые искренне считают, что свобода одного осужденного политика важнее, чем свобода перемещения простых граждан?», – резюмировал Олег Надоша.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).