Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина и Армения упростят таможенные процедуры

27 Марта 2012 10:29 | Политика | Источник: Унн Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник встретился с Премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГТСУ.

 

"Мы рады, что между таможенными органами Армении и Украины сложились теплые отношения взаимного сотрудничества и мы приложим все усилия для дальнейшего развития и укрепления этих отношений", - сказал глава армянского правительства.

 

И.Калетник отметил, что для Украины очень важным развитие отношений с Арменией, которая является одним из ее важных торгово-экономических партнеров. Он заверил, что в самое ближайшем будущем будут осуществлены работы по упрощению процедур растаможивания армянских товаров на паромной переправе Поти-Ильичевск. Ведь Армения имеет сообщение с Украиной через грузинскую территорию.

 

Стороны обсудили также ряд вопросов, касающихся, в частности, двустороннего сотрудничества и обмена опытом между Комитетом госдоходов Армении и Государственной таможенной службой Украины.

 

В частности, председатель Комитета государственных доходов Армении Гагик Хачатрян и глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник подписали протокол о совместных мероприятиях на 2012 год.

 

"С нашими украинскими партнерами была достигнута договоренность в первую очередь в направлении упрощения таможенных процессов. Мы достигли того уровня, который позволяет, чтобы товары, которые импортируются из Украины в Армению и экспортируются из Армении в Украину, пересекали границу в кратчайшие сроки. В этом направлении достигнуты весьма серьезные успехи", - отметил Гагик Хачатрян.

 

В свою очередь, И.Калетник подчеркнул, что в ходе встречи с руководством Армении были озвучены очень важные акценты, направленные на сотрудничество между таможенными службами Армении и Украины.

 

"В течение последнего года мы с нашим армянским коллегой провели уже четыре встречи. Сегодня продолжая диалог, мне хотелось бы сообщить, что в рамках наших договоренностей, мы достигли полного взаимопонимания и надеемся на то, что до конца 2012 года мы воплотим в жизнь все начатые с Комитетом государственных доходов проекты", - заверил Игорь Калетник.

Было подчеркнута важность обмена предварительной информацией, которая позволяет таможенникам обеих стран получать данные по автомобилям и грузов до того, как они пересекут границу, а соответственно, ускорять и упрощать таможенные процедуры. Обсуждался порядок обмена такой информацией в формате электронных грузовых таможенных деклараций.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).