Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Пропавший из Боярки нашелся

13 Апреля 2012 16:26 | Происшествия | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Боярке возле здешнего морга утром собралось с десяток друзей и родственников Владимира Олексюка - исчезнувшего полтора месяца назад пациента местной больницы. Местные говорят, что именно в этом морге ранее вырезали органы у покойников для дальнейшей продажи, сейчас дело находится в суде. Недалеко отсюда было найдено тело мужчины, который по многим признакам похож на Олексюка (по официальной версии, он выпал или выпрыгнул из окна палаты – ред.).

 

"Его нашли дети, которые играли в лесопосадке в 300 метрах от больницы и в 500 м от райотдела милиции! Увидев тело около 5–6 часов вечера в среду, они выбежали на дорогу, где в это время проезжала милицейская машина, остановили автомобиль и рассказали о находке, – сообщил близкий родственник Олексюка Владимир Клименко. – Поговаривают, что его нашли в сидячем положении, но мы две недели прочесывали эту посадку и ничего не находили, ведь его было бы видно. Искали здесь и курсанты МВД. Выходит, что тело могли и подкинуть (в милиции пеняют на сугробы, которые были в первые три недели поисков, потом пропавшего милиция искала в других местах – ред.)".

 

"Знаю, что на найденном парне были точно такие же шорты и майка, как на Володе. На зубах у найденного парня, как и на зубах Володи, есть щербинки, на правой руке такое же кольцо, также совпадают прическа и длина волос. Опознать по лицу нереально (лицо, шея и плечо были съедены бродячими собаками - ред.). В милиции "не для протокола" мне сказали, что это точно Вова, но официальное подтверждение будет только после экспертизы ДНК, - говорит Клименко. - Кстати, одна из ворожей нам и раньше говорила, что Вова лежит возле больницы в яру, поэтому мы прочесывали эту местность пару недель".

 

Жена Олексюка, Анна, побывала на опознании. Сначала она не могла произнести ни слова, а потом тихо сказала: "Это он".

 

Следователь Киево-Святошинского райотдела Юрий Грубюк, которому поручено дело Олексюка, показал, где нашли мужчину. "От дороги пройдем 260 метров, ориентируемся на небольшую березу, затем направо, – говорит он. – Переломов костей пока не обнаружили. Официальная причина смерти – переохлаждение".

 

В главке киевской облмилиции к этому добавляют, что наличие кольца на пальце исключает версию ограбления. "До результатов ДНК-экспертизы, они будут максимум через 2 недели, мы не утверждаем, что это Олексюк. Но одежда на парне действительно схожа с той, которая была на нем. Эксперты устанавливают, все ли органы у него на месте, само же дело расследуется по статье "Убийство", – рассказал спикер киевской облмилиции Николай Жукович.

 

Место, где нашли тело покойного Владимира Олексюка, удивило заместителя главврача боярской больницы Андрея Костромина: "Там все время люди ходят. Просто не может быть такого, чтобы его раньше никто не заметил. Думаю, тело подкинули".

 

Президент гильдии магов и экстрасенсов Украины Павел Люндишев, который помогал семье Олексюка в поисках, рассказал следующее: "Владимира в это место принесли из другого места, он однозначно некоторое время был закопан в земле и лежал чем-то обернутый".

 

Мужчина исчез в ночь на 23 февраля прямо из палаты в отделении хирургии, где он лечил язву. Есть три версии, которые отрабатывало следствие: 1. у него могли быть головокружения, и он мог уйти через окно, 2. пропажу инсценировал сам пациент, 3. человека могли использовать на органы.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).