Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мужчина сознался в убийстве отчима, который снился ему 19 лет

24 Апреля 2012 08:32 | Происшествия | Источник: В городе: Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

10 апреля 2012 года в отделение уголовного розыска Кировского ГО ГУМВД пришел мужчина, который сообщил, что в 1993 году, он убил своего отчима, а труп закопал в сарае.

 

Как выяснилось в ходе следствия, в то далекое время Максим (имя изменено) проживал, в нормальной на первый взгляд семье, с матерью, двумя братьями и отчимом. 

 

Когда мать Максима вышла замуж за Олега Ивановича, её сыну было три года. Вскоре в семье родились еще двое детей. Казалось бы, все было хорошо, но мужчина начал показывать, кто в доме хозяин. Особенно доставалось Максиму. Постоянные придирки по делу и нет, подзатыльники да пинки – такое отношение мальчик терпел тринадцать лет. Ребенку казалось, что отчим относится к нему предвзято, ругает его, не имея на то оснований и больше любит своих детей. Впрочем, остальным членам семьи тоже доставалось и не раз приходилось убегать из дома среди ночи, спасаясь от буйного отца и мужа.

 

Когда Максиму исполнилось шестнадцать, он решил избавить себя и своих родных от тирании Олега Ивановича. Выбрав момент, когда дома никого не было (мать с младшими детьми в очередной раз пряталась у родственников), подросток, взяв молоток, вошел в спальню к обидчику. Но решился на убийство не сразу, долго припоминал обиды отчима. А потом ударил молотком. Опасаясь, что раненый встанет и отомстит, парень нанёс ещё несколько ударов. Наконец, убедившись, что  что отчим мертв, он закопал его в сарае. Засыпал всем, что попалось под руку – землёй, камнями, цементным раствором, приготовленным для ремонта дома.

 

Когда день спустя родные вернулись, Максим рассказал, что сильно повздорил с Олегом Ивановичем, после чего тот пропал. Вскоре по округе разнеслась весть о том, что глава семьи уехал на заработки в Россию. Такие намерения мужчина высказывал неоднократно, поэтому никто из окружающих ничего не заподозрил и ничему не удивился.

 

Через несколько лет семья переехала в другой дом. Про Олега Ивановича никто больше и не вспоминал.  Максим, единственный, кто знал правду, старался ничем себя не выдать. Как старший мужчина в семье, он взял на себя все заботы о младших.  Мать, вырастив детей, уехала доживать старость к родственникам в Россию. 

 

У Максима  появилась семья - жена и ребёнок. Но по ночам ему постоянно снился один и тот же сон – на кровати лежит окровавленный отчим, и укоряюще смотрит на негоо. Несколько раз Максим собирался пойти в милицию, но останавливал его страх перед наказанием.  

 

"Воспоминание об убийстве отчима превратило жизнь Максима в ад" – говорит начальник следственного отделения Кировского горотдела внутренних дел Андрей Набока. По его словам, останки убитого искали долго. Брошенный дом с годами превратился в развалины, а на его месте появилась свалка, куда соседи сбрасывали бытовой мусор. Останки трупа нашли с помощью экскаватора.

 

Сейчас отделением Кировского ГО ГУМВД Украины в Луганской области в отношении Максима возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Ведется следствие. Окончательную точку в этом деле поставит суд. 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).