Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина не будет повышать тарифы на газ

26 Апреля 2012 15:28 | Экономика | Источник: Зеркало недели Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Программа по выделению кредита stand-by Украине может быть продолжена в случае, если Фонд согласится с позицией Украины о невозможности выполнения условия, касающегося повышения тарифов на газ в стране. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил журналистам, комментируя результаты переговоров украинской делегации с МВФ.

"Если МВФ согласится с нашими подходами, значит, программа будет продолжаться в том ключе, в котором мы договорились. Не согласиться – ну что ж, будем, как говорят, дальше смотреть на жизнь оптимистически и продолжать сотрудничество", - сказал Азаров.

При этом премьер отметил, что у МВФ есть понимание необходимости проведения в Украине ряда мероприятий в направлении энергоэффективности. "Необходимо провести серьезнейшую работу, связанную с модернизацией, с уменьшением энергозатрат, пересмотреть цены на российский газ, увеличить добычу собственного газа. То есть, реализовать комплексную программу, и вот уже на базе этой комплексной программы рассматривать вопросы ценообразования. Это понимание, как мне доложили члены нашей делегации, на мой взгляд, у МВФ присутствует… МВФ прекрасно понимает, что в этих условиях, когда мировая экономика находится в такой неустойчивой стадии, требовать от Украины, чтобы она еще больше затянула пояса и тем самым создала у себя в стране кризисные явления, нельзя. Такое понимание у МВФ есть", – сказал Азаров, пишет ZN.UA.

Премьер подчеркнул, что на данный момент средства МВФ не являются крайне необходимыми для страны. "Все прекрасно понимают, что Украина находится не в такой ситуации, когда мы на любых условиях будем кого-то умолять и выпрашивать деньги. Прекрасно все это понимают", – сказал Азаров.

По его словам, "мы ни у кого не собираемся ничего вымаливать и не собираемся выполнять никакие невыполнимые для нас условия". "Еще раз говорю, что мы живем не в марте 2010 года, когда мы были в безвыходной ситуации, а совсем в другой ситуации. Мы себе можем позволить", – сказал премьер.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).