Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Томенко обвинил Табачника в коррупции

7 Июня 2012 12:42 | Политика | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Заместитель председателя Верховной рады, один излидеров партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина"Николай Томенко обвиняет министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в коррупции. Об этом он сказал во время круглого стола объединенной оппозиции по вопросам образования.

 

"Если раньше мы говорили об антиукраинской деятельности министра образования, то сейчас мы можем констатировать, что он еще и коррупционер", - сказал Томенко.

 

По словам вице-спикера, он получил ответ от Государственной финансовой инспекции на запрос о порядке печати школьных учебников. "В отчете Госфининспекции говорится, что вопреки действующему законодательству, Министерством образования на рынок печати учебников была заведена посредническая структура под названием "Побутэлектротехн". Вся печать учебников согласовывалась с этой организацией, что привело к подорожанию", - сказал он.

 

Томенко отметил, что "Побутэлектротехн" не имеет необходимых мощностей и никогда не занимался печатью учебников, однако вся работа с издательствами велась через данную организацию, что недопустимо, как и сам факт посредничества в этой сфере. Конкретных цифр удорожания стоимости учебников Томенко называть не стал.

 

Также вице-спикер отметил, что, несмотря на все промахи в деятельности министра и печальную ситуацию в подконтрольной ему сфере, такая деятельность Табачника устраивает и президента, и Кабинет министров.

 

Как сообщалось, в марте Табачник отрицал завышение цен при печати учебников для 1 класса. Тогда в СМИ появилась информация о том, что Минобразования при печати учебников для 1 класса завысило цены.

 

Депутат Верховной рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Лилия Григорович обратилась к генеральному прокурору Виктору Пшонке и председателю Госфининспекции Петру Андрееву проверить информацию о печати учебников для 1 класса по завышенным ценам.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).