Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Рубежном милиционеров поблагодарили за "промывание сознания"

18 Декабря 2012 13:17 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В канун Дня милиции Украины и новогодних праздников, сотрудники Рубежанского городского отдела милиции в очередной раз посетили Рубежанский областной учебно-реабилитационный Центр. В этом центре обучаются и проходят лечение дети, страдающие сколиотической болезнью, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. А ещё это дом для детей-сирот и детей, родители которых лишены родительских прав.

 

На протяжении последних лет сотрудники Рубежанского городского отдела милиции – частые гости в Центре. Но, вопреки сложившимся стереотипам, здесь их визитов ждут не с тревогой и страхом, а с радостным ожиданием подарков и сладостей. Вот и в этот долгожданный день для маленьких воспитанников сотрудники милиции приготовили праздничный сюрприз.

Появление в зале клоуна «Клёпы», вызвало такой естественный детский восторг, что даже сотрудники милиции, которые в своей взрослой повседневной работе сталкиваются с жестокостью, горем, чужой болью, на время забыли свои проблемы и, как дети, радовались проделкам клоуна, принимали участие в конкурсах. Такие счастливые часы необходимы и детям и взрослым. Дети чувствуют, что они кому-то нужны, что их кто-то любит. Смех разносился по всему учебному заведению. В завершении развлекательной программы, клоун Клёпа, вручил каждому ребенку подарок и пообещал навестить детей уже в следующем 2013 году.

Директор Рубежанського областного учебно-реабилитационного центра Юрий Небесный отметил, что дети, лишенные родительской ласки, столкнувшиеся в своей жизни с несправедливостью, взрослеют рано. Все воспитанники, по разным причинам находящиеся в реабилитационном Центре, это такие же дети, как и другие – шаловливые, непослушные. Так же как и все, они верят в чудеса, такие же сладкоежки и как их сверстники, очень отзывчивы на тепло, ласку и проявленную заботу.

 

Юрий Владимирович от лица всего коллектива, сотрудников и учащихся поблагодарил руководство и личный состав Рубежанского городского отдела милиции за оказанную шефскую помощь, особую благодарность выразил за помощь в профилактической работе с детьми «группы риска», в проведении бесед с учащимися Центра на правовую тематику.

 

По словам заместителя начальника по кадровому обеспечению Рубежанского ГО ГУМВД подполковника милиции Светланы Бородиной, на встречах с детьми подросткового возраста милиционеры старались научить их безопасному нахождению в обществе, оградить их от негативного воздействия внешних факторов криминогенного характера для того, чтобы воспитать ребят законопослушными гражданами нашего общества. Беседы с детьми проводятся на различную правовую тематику, затрагиваются вопросы нравственности и морали. Каждый ребенок с малых лет должен представлять, что такое Закон, какие последствия наступают в случае его неисполнения и где проходит грань между правомерным поведением и правонарушением.

 

         В преддверии Нового года Рубежанский городской отдел внутренних дел поздравляет руководство учебно-реабилитационного центра г. Рубежное в лице директора – Небесного Юрия Владимировича и воспитанников Центра, желает им добра, здоровья, счастья и верных друзей.

 

 

 

 

 

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).