Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Вчера ГАИ сдавало кровь

15 Ноября 2013 16:13 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Доброй традицией стражей дорог Луганщины стало проведение акции безвозмездной сдачи крови. А инициаторами добровольного донорства выступили сотрудники ГАИ областного центра. Ведь кому, как не им хорошо известно, что такое спасать человеческие жизни в экстремальных условиях.

 

14 ноября стал особенным днем для персонала Луганской станции переливания крови, чьи коридоры были переполнены людьми в милицейской форме. Сюда прибыли практически все сотрудники ГАИ города Луганска, чтобы выполнить благородную миссию. Ее основная цель – сдать кровь для спасения, в первую очередь, жизни тех граждан, кто пострадал в дорожно-транспортных авариях и поэтому срочно нуждается в донорской крови. Хотя, безусловно, этот жизненно важный биологический материал пригодится для спасения людей, ставших жертвами трагических обстоятельств в других чрезвычайных происшествиях.

 

Как пояснил главный врач этого медицинского учреждения, существует такое понятие, как запланированная операция. К ней больного готовят заблаговременно, и обеспечение кровью в таких случаях носит плановый характер. Но если, не дай Бог, случится дорожная авария с трагическими последствиями, то в такой ситуации потребность в спасительной жидкости носит экстренный характер и в больших количествах. А после проведения этой добровольной акции, как он подчеркнул, можно уверенно говорить, что донорская помощь пострадавшим в ДТП будет оказана своевременно.

 

По словам медиков, традиция добровольной сдачи крови, к сожалению, с каждым днем угасает в обществе. Не секрет, тому есть свои объективные социальные причины. И именно поэтому люди в белых халатах искренне благодарны сотрудникам органов внутренних дел, которые решили придать этому благородному и гуманному делу новый мощный импульс. Своим бескорыстным жертвенным поступком стражи дорог Луганска не только показали положительный пример для своих коллег из смежных служб и подразделений ОВД, но и для других правоохранительных органов региона, а также просто неравнодушных к чужому горю людей.

 

Данная акция продемонстрировала, что партнерство милиции и населения – это не пустое словосочетание, а принципиальная позиция органов внутренних дел, основанная на гуманизме и взаимной поддержке.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).