Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Свободное воздушное пространство

13 Декабря 2013 16:39 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Правительство продолжает реализацию системной политики по либерализации авиаперевозок между Украиной и странами Европы и мира. Ратификация Соглашения с Соединенным Королевством откроет для украинских авиаперевозчиков новые возможности осуществления полетов в одну из важнейших и интереснейших стран ЕС, а для наших пассажиров создаст условия для более широкого и свободного выбора авиакомпаний, повышения безопасности полетов и уровня услуг, снижения цен на эти путешествия», - сказал Вице-премьер-министр Александр Вилкул.

 

Кабинет Министров Украины принял распоряжение о принятии проекта Закона Украины «О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о воздушном сообщении». Нормативный акт, разработанный Мининфраструктуры и Госавиаслужбой для вступления в силу Соглашения, подписанного 21 ноября 2011 года, будет подан на ратификацию в Верховную Раду Украины.

 

«Для развития авиационной отрасли Правительство проводит системную работу по повышению безопасности полетов, внедрению современных систем навигации, привлечению на рынок Украины новых лоу-кост компаний и развитию авиационной инфраструктуры. 28 ноября в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства было парафировано Соглашение между ЕС, его государствами-членами и Украиной о Совместном авиационном пространстве. Присоединение Украины к свободному авиационному пространству фактически создаст дополнительные возможности по открытию рейсов по новым направлениям как для украинских, так и зарубежных авиакомпаний», - сказал Александр Вилкул.

 

Он отметил, что начиная с летней навигации 2015 года, любая европейская авиакомпания сможет прилетать в любой украинский аэропорт так же, как и украинские авиакомпании смогут прилетать в любой европейский  аэропорт. «Это создаст конкуренцию, что позволит повысить качество авиауслуг и снизит стоимость перелетов. Это евроинтеграция в действии»,- сказал Александр Вилкул.

 

Этой осенью произошло еще одно очень важное событие - благодаря модернизации авиационной сферы Украина получила первую категорию безопасности Федеральной авиационной администрации США (FAA). Теперь украинские авиаперевозчики смогут расширить географию полетов в США. С 2005 года наши авиакомпании не могли это делать, поскольку страна находилась во второй категории. Также, из-за второй категории, все это время самолеты украинских авиакомпаний, осуществляющих рейсы в США, проходили дополнительные проверки в американских аэропортах. Благодаря первой категории упрощается и получение права на полеты в Канаду, Австралию и Японию.

 

Александр Вилкул отметил, что важной составляющей развития авиационной отрасли является привлечение лоу-костов. В этом году уже подключились 2 новые лоу-кост компании - испанская «Vueling Airlines» и итальянская «Meridiana Fly». Сейчас в Украине работают 8 иностранных лоу-кост авиаперевозчиков, которые летают по 19 маршрутам в 8 стран мира.

 

Благодаря последовательным действиям по реорганизации и улучшению работы авиационной отрасли пассажиропотоки через аэропорты Украины за 11 месяцев 2013 года выросли на 6,7% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и составили свыше 14,7 млн. пассажиров.

 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак отметил, что подписание этого соглашения откроет новые возможности для развития международных отношений и сотрудничества. «Принятие проекта Закона и принятие соответствующего распоряжения позволит обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей между Украиной и Великобританией, будет способствовать развитию сотрудничества в области авиационного транспорта, дальнейшему расширению географии полетов украинских авиакомпаний», - сказал Владимир Козак. Он отметил, что реализация положений Соглашения не требует финансирования из государственного или местных бюджетов Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).