Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



На Пархоменко появился новый светофор

13 Февраля 2014 16:54 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Дорожное движение в Луганске станет безопасным. Рядом с остановкой общественного транспорта «рынок Пархоменко» установили новый светофор, который отсчитывает секунды до изменения сигнала не только для пешеходов, к чему последние уже привыкли, но и для водителей. Впоследствии таких автоматических регулировщиков в городе станет больше, говорят в Госавтоинспекции.

 

Движение на этом участке улицы Советской очень оживлено, рядом рынок, несколько остановок общественного транспорта, к тому же машины, часто на немалой скорости направляются к путепроводу.

 

Данный светофор, установлен с обратным отсчетом красного и зеленого цвета. В городе Луганске такой светофор пока единственный. Он позволяет водителям, приближаясь к перекрестку улиц Свердлова-Советская, заблаговременно увидеть, сколько секунд осталось гореть тому или иному сигналу и принять соответствующие действия. Такие светофоры позволяют водителям избежать столкновения на перекрестке, так как большая часть ДТП происходит по причине того, что водители торопятся «проскочить» перекресток в последние секунды разрешающего сигнала светофора. Это нововведение позволит снизить уровень аварийности на перекрестке.

 

Такой светофор сделал удобным и безопасным движение и водителей и пешеходов. Своим мнением поделилась ученица седьмой школы, которая каждый день направляется в школу через перекресток. «Когда спешишь, - рассказала Карина, важно знать, сколько осталось времени на переход дороги, это помогает избежать опасности. Раньше, выбегая на дорогу, на полпути загорался красный сигнал, сейчас же подходя к переходу можно заранее понять, что лучше делать, перейти или подождать».

 

Особенно новинку оценили водители. Они убеждены, светофор с отсчетом времени обеспечит безопасность всем. К тому же, он светодиодный, что позволяет четко видеть сигнал и в солнечную погоду. Один водитель отметил, что подъезжая к перекрестку уже понятно ехать или нет, уже не волнуешься, не дергаешься, не создаешь аварийную обстановку. Очень удобно и для водителей и для пешеходов, которые знают, переходить проезжую часть или нет.

 

В будущем такие светофоры установят также на перекрестке улиц В.Пятеркина - Советская и в районе улицы Чапаева, правда, когда заработает обновленный путепровод. Этот же светофор уже приспособлен под будущее расширение дороги на этом участке. Теперь, главное дело остается за дисциплинированностью участников дорожного движения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).