Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Без избирателей с востока Украины нельзя признать законность выборов

6 Октября 2014 15:49 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Наталья Королевская говорит, что для того, чтобы признать предстоящие выборы действительными, должны проголосовать все жители Украины, в том числе и жители с востока и юга страны.

 

У всех жителей южной и восточной части Украины должна быть возможность проголосовать. Правительство должно представлять и отстаивать интересы всех граждан Украины. Говорит об этом Наталья Королевская, министр соцполитики и лидер "Оппозиционного блока".

 

"Раз Президент Украины Петр Порошенко взял на себя такую ответственность и назначил проведение выборов, то властям необходимо также взять ответственность и сделать все возможное для организации таковых. А то складывается такое мнение, что голосовать должны только центр и запад страны, а юг и восток лишены такого права. Так несправедливо", - говорит Наталья Королевская.

 

Она считает, что Центральной избирательной комиссии необходимо в срочном порядке внести необходимые изменения для того, чтобы в предстоящих выборах принять участие смогли все граждане Украины. Как говорит Королевская, для этого необходимо организовать выборы не только в Луганской и Донецкой областях, но и на тех территориях, где проживают переселенцы.

 

"Такие выборы нельзя будет считать легитимными, если в них не будут принимать почти семь миллионов граждан. Поэтому я говорю о том, что необходимо организовать выборы не только в восточной части Украины, но и в южной, потому что на данный момент количество жителей там значительно разнится от ранней статистики", - заявила Наталья Королевская.

 

Она также надеется, что все переселенцы, являясь гражданами Украины, будут иметь возможность использовать свое конституционное право – проголосовать. В свою очередь, по словам политика, "Оппозиционный блок" будет постоянно следить за этим вопросом.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).