Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Президент поручил Азарову похлопотать за благополучие предпринимателей

1 Сентября 2010 14:37 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович с целью скорейшего улучшения условий, необходимых для ведения предпринимательской деятельности, и создания благоприятной среды для поступления инвестиций поручил премьер-министру Николаю Азарову ускорить разработку и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины проекта закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения их в соответствие с Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» от 1 июля 2010 № 2399-VI относительно существования одного органа государственного надзора (контроля) в составе центрального органа исполнительной власти.

Как сообщили в пресс-службе президента, В. Янукович, в частности, обязал главу Кабмина до 1 октября этого года разработать и представить президенту проект Закона об установлении административной ответственности за нарушения в сфере государственной регистрации для внесения его на рассмотрение парламента как безотлагательного.

К 6 сентября 2010 года Н.АЗАРОВ должен подать президенту результаты общественного обсуждения проекта Налогового кодекса Украины.

Также гава государства поручил до 1 ноября текущего года разработать и представить проекты законов по упрощению процедур прекращения юридических лиц и физических лиц-предпринимателей (отмена необходимости проведения аудита для малых предприятий и обеспечения «единого окна» для процедур ликвидации) и «О земельных торгах» для внесения их на рассмотрение Верховной Рады Украины как безотлагательных.

Кроме того, правительство должно завершить утверждение критериев распределения субъектов хозяйствования по степеням риска их хозяйственной деятельности и перечни вопросов для осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля).

«К 1 октября 2010, согласно поручению президента, Кабмин обязан обеспечить полноценную реализацию программы «Микрокредитование субъектов малого предпринимательства», в частности, путем принятия необходимых нормативно-правовых актов и разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады проект закона Украины «Об ответственности за вред, причиненный вследствие дефекта в продукции», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, правительство и премьер лично «должны обеспечить сопровождение в комитетах Верховной Рады следующих законопроектов:

«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения системы электронной государственной регистрации субъектов хозяйствования» (рег. № 6261);

«О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за нарушение порядка выдачи документов разрешительного характера» (рег. № 6262);

«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопросов, связанных с внедрением единой системы государственной регистрации юридических лиц» (рег. № 6263);

«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий» (рег. № 6434) », - сообщает пресс-служба президента.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).